TLM поставляет новую лазерную маркировочную систему с технологией «POINT-AND-SHOOT»

ИноСМИ, Новости науки и техники Комментариев к записи TLM поставляет новую лазерную маркировочную систему с технологией «POINT-AND-SHOOT» нет

Качество, долговечность и гибкость лазерной маркировки — вот лишь некоторые из достоинств, которые продолжают стимулировать рост этой технологии. Другим является способность лазера производить небольшие, но четкие маркировки на разнообразных материалах. Компания EMP увидела продолжающийся тренд как для лазерной маркировки на небольших участках, так и все большее число запросов на получение миниатюрной лазерной маркировки, иногда достигающей всего 0,5 мм по высоте.

Хотя лазер более чем способен достичь этой требовательной спецификации, ручное позиционирование и выравнивание компонента для маркировки становится более сложным, поскольку детали и лазерная маркировка становятся меньше. Именно здесь концепция FOBA «Laser Point & Shoot ™ » (прицелься и стреляй) раскрывает свой потенциал, что позволяет пользователю позиционировать содержимое маркировки на маркируемых изделиях.

Камера Point & Shoot ™ просматривает через объектив поле маркировки, создавая изображение компонента и отображая его в пользовательском интерфейсе. Затем пользователь просто создает необходимую информацию о маркировке и позиционирует ее (через «перетаскивание» на экране) в точную позицию на продукте, где он должен применяться. Этот процесс лазерной маркировки с лазерной маркировкой WYSWIG приводит к сокращению количества дефектных продуктов, повышению эффективности и производительности, поскольку маркировки, даже крошечные, всегда применяются в нужном месте и в указанном порядке. Существует также функция проверки до и после лазерной маркировки.

Дополнительные преимущества этой системы заключаются в том, что не требуется дорогостоящее крепление деталей, и нет процесса проб и ошибок, экономится как время, так и стоимость.

Перевод: http://www.ailu.org.uk/laser_technology/news/2018-08-24/tlm_240818.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top