Уроки по лазерным технологиях для школ и вузов от производителя лазерных граверов TROTEC

Бизнес - это просто!, Гравируем лазером, Лазеры в школу!, Научная библиотека Комментарии к записи Уроки по лазерным технологиях для школ и вузов от производителя лазерных граверов TROTEC отключены

Производитель лазерных граверов Trotec подготовил к началу учебного года пособие с готовыми уроками по теории и практике лазерной обработки материалов.

Курс будет интересен для преподавателей профессионального обучения и их учащихся.

Материал был подобран с учетом особенностей программы обучения в Российской федерации и профессий, где важны знания лазерных технологий. В учебнике ВЫ найдете готовые уроки по теории и практике по следующим курсам:

  • для инженеров,
  • архитекторов,
  • дизайнеров,
  • предпринимателей.

Принцип работы с учебником

Цель учебного пособия – обучить практической работе на лазерном оборудовании школьников и студентов. При этом дать основные теоретические знания по безопасности, по типам лазерного оборудования, видам и принципам лазерной обработки, возможным ошибкам при обработке (качество, новый материал и др.) и путям решения подобных задач.

Основная часть состоит из 8 уроков: из расчета на месяц занятий при обучении 2 раза в неделю или на 2 месяца при занятиях 1 раз в неделю при продолжительности урока 45 мин. В зависимости от программы обучения Вы можете увеличить продолжительность обучения благодаря материалам из дополнительных занятий.

В дополнительной части собраны инструкции по изготовлению изделий из разных материалов и советы по лазерной обработке. После основного блока 8 занятий Вы можете пройти все дополнительные уроки или выбрать необходимые темы. Мы рекомендуем по возможности увеличить программу уроками из дополнительной части. Таким образом можно будет обеспечить более качественную практику для учеников, также помочь освоить знания по работе с разными материалами.

Структура урока: в начале занятия дается материал из теоретической части (рассчитан на 10-20 минут), далее практическая часть соответствующего урока (рассчитана на 20-30 минут). Рекомендуем соблюдать переход от одного урока к другому согласно указанным темам. Если занятие длится более 45 минут, Вы можете дополнить урок: 1 вариант – совместить теоретические уроки по одной теме, 2 вариант – добавить практическое занятие из дополнительной части.

Компоненты учебного курса:

  • Учебник
  • Диск
  • Комплект с образцами обработки

Учебник. Пособие с теоретическим и практическим материалом по всем курсам. Приведены также рекомендации по организации разных видов деятельности на уроке: практика, тест и др.

Диск. На диске собраны материалы:

  1. видео-материалы: примеры разных видов лазерной обработки, принцип работы станка; также инструкции по работе, изготовлению разных изделии.
  2. готовые графические файлы и параметры ПО лазера для изготовления разных изделий, приведенных в примерах практической части

Комплект с образцами обработки. В комплекте представлены примеры видов лазерной обработки на разных материалах.

Примечание: комплект отправляется по запросу. Можно обратиться к Руководителю подразделения Тротек в России, Олегу Юрьевичу Трошинкину, 
oleg.troschinkin@troteclaser.com,  или по телефону в контактах.

Подробнее узнать об уроках и скачать учебное пособие можно по ссылке: https://www.troteclaser.com/ru/novosti/uroki-po-laseram/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top