Новая система TRULASER 2030 FIBRE ОТ TRUMPF: компактный мощный завод для лазерной резки

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи Новая система TRULASER 2030 FIBRE ОТ TRUMPF: компактный мощный завод для лазерной резки нет

TRUMPF продает новую лазерную режущую машину TruLaser 2030. Его интуитивно понятная работа, низкие инвестиционные и эксплуатационные расходы делают ее особенно подходящей для нужд предприятий, начиная с лазерной резки. Он оснащен до 4 кВт лазерной мощности, это значительно для производительности. При необходимости TruLaser 2030 fibre также может полностью поддерживать автоматизированное производство.

Интуитивное управление уменьшает необходимый объем обучения

Для TruLaser 2030 fibre требуется всего 7.8 x 5.9 метров монтажного пространства, включая устройство для замены поддонов. Важные компоненты, такие как распределительный шкаф, система вытяжки и лазер, встроены в корпус машины. Трехметровая рабочая зона легко доступна по всей длине и предназначена для больших форматов. Большие окна и светодиодная подсветка обеспечивают оптимальную видимость внутри машины. Волокно TruLaser 2030 fibre отвечает всем требованиям безопасности лазера.
Его простота в эксплуатации удовлетворяет потребности новичков в лазерной резке. Если оператор TruLaser 2030 fibre хочет назначить задание, соответствующие вопросы по настройке и программированию аппарата появятся в пользовательском интерфейсе управления. Пользователь руководствуется интерфейсом через различные этапы до запуска программы. Параметры резания TRUMPF для всех материалов и толщины листа хранятся в машине до поставки. Вместе с его интуитивным управлением это значительно уменьшает количество необходимого обучения. Программы резки можно легко перенести на TruLaser 2030 fibre с помощью сетевого или USB-накопителя. Практически сразу чертежи могут быть созданы непосредственно на машине и преобразованы в программы резки.

Динамика машин, короткие сроки установки и решения для автоматизации повышают производительность

TruLaser 2030 поставляется с мощности лазера 2, 3 или 4 кВт. Система проявляет свои сильные стороны, особенно при толщине листа от одного до двенадцати миллиметров, где все очень быстро режется. Она также обрабатывает более толстые листы. Благодаря надежному твердотельному лазеру TruDisk TruLaser 2030 fibre может разрезать высокоотражающие материалы, такие как медь, даже используя азот.

Все материалы и толщины листа могут обрабатываться одним и тем же режущим устройством. Это экономит время настройки, так как нет необходимости менять объектив и режущую головку. Наряду с другими параметрами фокусное положение лазера также автоматически настраивается на соответствующий материал. Защита от столкновения режущей головки и автоматический сменщик сопел с пространством для восьми сопел сокращают время установки еще больше.
В зависимости от использования мощности и степени требуемой автоматизации, машина доступна с поддоном для ручной загрузки и разгрузки, смены паллет или LiftMaster Shuttle. Модернизированный подъемник LiftMaster позволяет осуществлять загрузку и разгрузку машины на полностью автоматизированной основе. TruLaser 2030 fibre, доступный во многих разных вариантах установки, идеально адаптируется к требуемому потоку материала и пространственным условиям производственных операций.

Конфигурации для различных сценариев применения

Различные варианты лазерной мощности и решения для потока материала позволяют использовать различные сценарии применения. TruLaser 2030 fibre оснащенный 2 кВт лазером и ручным поддоном, рентабелен даже при более низких коэффициентах загрузки. Комбинация 3 кВт мощности лазера и сменных паллет повышает гибкость и производительность применения.

Благодаря увеличенной мощности лазера можно обрабатывать более толстые листы. Используя устройство смены паллет, машина работает эффективно в одно- или двухсменной работе; изменения типа материала занимают всего 45 секунд. Между тем, TruLaser 2030 с 4 кВт лазера, автоматической сменой сопел и LiftMaster Shuttle идеально подходит для непрерывной работы.

Для увеличения использования мощности лазера и снижения инвестиционных затрат машина также может работать в лазерной сети. С этой целью на TruDisk-лазере есть дополнительный выход в качестве опции. Таким образом, лазер может поставлять дополнительную машину или сварочную ячейку, а также TruLaser 2030. Это снижает затраты на закупку второго лазера и облегчает внедрение новых технологий, таких как лазерная сварка или лазерная резка.

Перевод: http://www.ailu.org.uk/laser_technology/news/2018-07-26/trumpf_260718.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top