Сумма долга под окном: в Самаре коммунальные службы нарисовали лазером «квитанцию» за воду

Лазеры в ЖКХ Комментариев к записи Сумма долга под окном: в Самаре коммунальные службы нарисовали лазером «квитанцию» за воду нет

В Самаре прошло первое лазерное шоу для должников за холодную воду. Проектор привезли к дому на Ново-Садовой, 164а. Об этом сообщили представители «Самарских коммунальных систем».

— Житель дома успел накопить долг в 92 881 рубль. Окно его квартиры обвели лазерной рамкой с указанием величины задолженности, — рассказали в «СКС».

Сообщение о долге нарисовали на стене Как пояснили в «СКС», сообщение о долге можно транслировать на любые поверхности. В компании уже утвердили список адресов. В первую очередь установка будет приезжать на просеки.

— Здесь живут вполне обеспеченные должники. Но они не считают оплату коммунальных услуг своим долгом, — пояснили в коммунальной компании.

По словам представителей компании, общий долг горожан приближается к отметке в 1,5 миллиарда рублей. Сумма не уменьшается, несмотря на рейды с приставами и обращения в суд. Специалисты коммунальной компании предлагают должникам рассрочку или реструктуризацию долга. Но со злостными неплательщиками борются иными методами. Там, где это возможно, канализацию тампонируют. Еще один способ — установка «пирамиды должников».

 

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65436931

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top