Специализирующаяся по лазерной обработке материалов материалов 4JET вкладывает € 15 МЛН для развития

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи Специализирующаяся по лазерной обработке материалов материалов 4JET вкладывает € 15 МЛН для развития нет

В 4JET, расположенной недалеко от границы с Нидерландами в Альсдорфе, предлагает системы лазерной обработки материалов, начиная от очистки шин до микрообработки электронных компонентов. Фото: 4JET GmbH.

Оборот венчурного капитала и реорганизация компании завершились в ответ на «растущий» спрос на лазерные машины, используемые в автомобильном секторе.

О росте: 4JET из Германии

Компания 4JET GmbH, специализирующаяся по системам обработки лазерных материалов и услугам обработки заявила, что привлекла 15 млн. евро в виде нового венчурного финансирования, необходимого для удовлетворения растущего спроса на лазерные машины.
Парижская частная инвестиционная компания Jolt Capital, которая вела последние дела по финансированию, присоединяется к существующим акционерам e-Capital и собственному генеральному директору 4JET и основателю Йоргу Джеттеру в целях дальнейшего расширения деятельности компании Alsdorf, Германия.

Маркировка шин и микрообработка

4JET пользовался особым успехом в автомобильном секторе, где лазерное оборудование, предоставляемое дочерней компанией «4JET Technologies», широко используется для маркировки шин и очистке форм для шин.
Другая дочерняя компания компании «4JET microtech» была создана в 2016 году и ориентирована на системы для применений в области микрообработки, включая лазерную обработку солнечных элементов и технического стекла.
Основанная в 2006 году, 4JET в настоящее время насчитывает около 130 сотрудников по всей Германии, Китаю и США и оценивает, что до сих пор она установила более 400 лазерных машин в 40 разных странах.
Штаб-квартира, расположенная недалеко от Аахена на границе с Нидерландами, подразделение микрообработки работает как job shop в городе Prutting недалеко от Розенхайма в Баварии, где она может продемонстрировать свою новейшую лазерную технологию.
По данным компании, это последнее венчурное инвестирование в первую очередь ориентировано на дальнейшее расширение глобальных платформ для продаж и обслуживания, а также для ускорения инициатив в области развития.
Параллельно, и перед лицом того, что компания описывает как «растущий» спрос на свои продукты и услуги, 4JET завершила корпоративную реорганизацию, призванную обеспечить ее работу с большей эффективностью, в то время как она быстро растет.

История роста

Компания предсказывала: «Благодаря нескольким основным тенденциям к увеличению использования функциональных покрытий для стекла, стремлению к организации прослеживаемости шин, а также неуклонному увеличению числа применений для технологии лазерной очистки, оба подразделения 4JET будут способствовать 40% росту доходов в 2018 году, а 2019 год станет еще одним изобильным годом».
Генеральный директор Jetter добавил: «4JET — это история роста с самого начала, и мы уверены, что это будет продолжаться в обозримом будущем, особенно с инвестициями Jolt и добавленной стоимостью.

Учитывая их впечатляющий послужной список в качестве инвесторов в высокотехнологичные системы , совместная работа имела большой смысл, и уже мы видим ее преимущества».
Парижская венчурная компания уже получила успешный выход с портфельной фирмой, сосредоточеной на фотонике, благодаря продаже в сентябре 2016 года австрийской AMS разработчика микрооптических сенсорных устройств Geptagon. Еще один ключевой инвестор, Münster-bsaed eCapital, впервые поддержал 4JET десять лет назад.
Партнер Jolt Capital Антуан Траной прокомментировал: «Рост 4JET на сегодняшний день, основанный на сильном рыночном спросе на ее технологию и интегрированные предложения, подкрепленный сильной интеллектуальной собственностью, является прекрасным примером того, что нам нравится в Jolt. Хорошо зная проблемы и возможности, стоящие перед хардверными компаниями, Jolt Capital с удовольствием сотрудничает с 4JET для следующего этапа расширения ».

Услуги на месте
Еще в феврале этого года 4JET объявила о стратегическом сотрудничестве со специализированным поставщиком промышленных услуг LY-Holding, в рамках которого обе фирмы предлагают на месте процессы лазерной очистки для шинных пресс-форм.

Согласно этой схеме, производители шин могут использовать передовые лазерные технологии без необходимости брать на себя первоначальные инвестиции, а LY была предназначена для установки лазерной системы 4JET на европейском шиномонтажном заводе в первой половине 2018 года.
Имея существующее присутствие более чем в 40 шинных производственных объектах по всему миру, 4JET надеется, что сотрудничество значительно возрастет.

Развитие было продолжено в мае с запуском гибкой системы очистки JETLASER, доступной на уровне мощности от 100 Вт до 2 кВт средней мощности лазера и оптимизированной для ручного использования или интеграции с роботом.
Системы основаны на волоконно-связанных лазерах Nd: YAG, работающих на длине волны 1064 нм, обеспечивая до 50 мДж энергии на 100 нс импульс.

Перевод: http://optics.org/news/9/10/14

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top