«Фестиваль света»: в Петербурге покажут гигантскую светящуюся Луну

События и выставки Комментариев к записи «Фестиваль света»: в Петербурге покажут гигантскую светящуюся Луну нет

Шоу роботов рядом со спутником Земли Работу «Светящаяся Луна» впервые представят в Петербурге этой осенью в Парке Победы. Арт-объект удивляет масштабом и схожестью со спутником: его диаметр 7 м, а «натуральность» достигается за счёт специальной подсветки. А неподалёку от инсталляции устроят шоу роботов – машины, словно живые, будут двигаться по запрограммированной траектории в лазерном свете.

Световые картины На фестивале можно почувствовать себя настоящим творцом. В специальном интерактивном пространстве под руководством художника будут создавать световые картины. Вместо полотна – экран со световпитывающим материалом, а краски заменят лазеры и ультрафиолетовые фонарики.

Сказочный лес Посетители смогут побродить по «мистическому» лесу с фигурами животных и волшебных грибов. Тут же установят более 500 светящихся фонариков – идеальный фон для снимков! Впечатлят и «Проекции на воде», представляющее процесс создания рисунка с помощью света.

Лица и Белый Кролик На фестивале можно найти себе необычных собеседников – проекции и голограммы говорящих лиц на кустах и деревьях. Эффектно выглядят инсталляции «Светящиеся шары» и «Гигантские зайцы» – по задумке организаторов, они отсылают к сюжетам из «Алисы в Стране чудес» с Чеширским Котом и Белым Кроликом.

Изменение восприятия За основу некоторых арт-объектов взяты свойства проекции. Например, инсталляция La petit chef – это 3D- изображение блюд и сервировки на реальном столе. «Светящийся тоннель» создаёт ощущение деформирующейся плоскости, так как изображение пульсирует или вращается. А на Touch-стене транслируется изображение, реагирующее на прикосновение или движение человека.

Источник: https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/festival-sveta-v-peterburge-pokazhut-gigantskuyu-svetyaschuyusya-lunu-1471602/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top