MAZAK показывает пять лазеров и два решения по автоматизации на выставке EUROBLECH

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи MAZAK показывает пять лазеров и два решения по автоматизации на выставке EUROBLECH нет

Yamazaki Mazak показывает пять современных лазерных станков для резки и два решения для автоматизации на EuroBLECH 2018. Выставляющаяся система представляет собой новую модель OPTIPLEX 3015 6kW DDL (Direct Diode Laser, прямой диодный лазер), высокоскоростную и высокоточную систему, которая предлагает пользователям лазера скачок изменения скорости резания. OPTIPLEX 3015 оснащен мощным резонатором DDL мощностью 6 кВт, идеально подходящим для резки среднего и толстого листового металла. Резонатор обеспечивает быструю резку  нержавеющей стали и алюминия  на 15% быстрее, чем его волоконный эквивалент 6 кВт. Эта высокоэффективная машина также доступна как часть серии OPTIPLEX 4020.

Самое главное, что новая машина DDL обеспечивает стабильную резку как тонкого, так и толстого материала благодаря использованию контроля диаметра луча, а также функции интеллектуального мониторинга (IMF) и интеллектуальных функций настройки (ISF) — все это в сочетании обеспечивает непревзойденная производительность около 15% по сравнению с машинами 4 кВт. Кроме того, DDL обеспечивает высокий уровень качества, особенно для  толстой мягкой стали, с использованием большого режущего гладкого пятна для обеспечения гладкой  поверхности реза. DDL оснащен многорежимным резаком и новым MAZATROL PreviewG.

Наряду с DDL будет представлен новый FG-220 DDL 4 кВт, новая версия Direct Diode Laser для   станков резки труб компании. Новая машина спроектирована для максимальной производительности с использованием высокоскоростной прошивки для повышения скорости резки как на тонком, так и на среднем материале на 20% по сравнению с CO2-лазерами. Новый FG-220 DDL способен резать материал с высокой отражающей способностью, такой как медь и латунь, и идеально подходит для резки длинномерного конструкционного материала, включая круглую, квадратную и прямоугольную трубу, а также профили  H, I и L -образные.

FG-220 DDL спроектирован для максимальной простоты в эксплуатации, включая функции Быстрого перезапуска программы и снижение эксплуатационных расходов из-за более дешевого  резонатора, снижения потребления энергии чиллера и того факта, что лазерный газ не требуется. Лазерная машина оснащена Mazak FX CNC.

Также на стенде будут версии 10KW и 8kW лазеров OPTIPLEX FIBER III. Версия 8kW оснащена системой автоматизации Mazak Smart Cell, разработанной для комплектования машин в лазерном портфолио Mazak. Система Smart Cell имеет небольшую занимаемую площадь, а также эргономичный дизайн для улучшения доступа и простоты в эксплуатации. Система автоматизации может быть запрограммирована в оффлайн режиме и при ее эксплуатации предлагает подробное представление о состоянии и статусе производства, автоматическое определение разделения деталей и динамической кинетики для расчета веса и оптимизации скорости. Самое главное, что Smart Cell предлагает готовое решение для Индустрии 4.0 и имеет открытый интерфейс для дальнейшего расширения, а также вариант для решения для роботов.

Гаэтано Ло Гуццо (Gaetano Lo Guzzo), директор Laser Business Europe в Yamazaki Mazak, прокомментировал: «EuroBLECH — это ведущая лазерная выставка в Европе, и мы гордимся тем, что поставляем в Ганновер выдающийся ассортимент новых машин и оборудования. Наша тема в этом году — это скорость, а именно новые технологии, такие как OPTIPLEX DDL с мощным резонатором 6 кВт, а также возможность комбинирования технологий лазерной резки с решениями автоматизации для обеспечения интегрированного решения для резки, которое может повысить производительность до следующего уровень «.

Перевод: https://www.euroblech.com/2018/english/event/industry-news/?id=37

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top