Лазерная деструкция в венерологии

Лазеры в медицине Комментариев к записи Лазерная деструкция в венерологии нет

Лазерная деструкция – современный метод использования лазера для удаления образований доброкачественного характера на кожной поверхности или слизистой оболочке.

Вопрос о необходимости проведения такой процедуры должен решать только профессионал. Если есть сомнения в доброкачественности образования, то его подвергают специальным исследованиям. Противопоказания к удалению В каждом отдельном случае врач индивидуально подбирает методику лазерной деструкции. Учитывается степень поражения, локализация новообразований, а также имеющиеся у пациента противопоказания к той или иной процедуре. Если размер одного нароста превышает 6 мм, проводить лазерную деструкцию не рекомендуют — применяется электрокоагуляция, радиоволновой метод или хирургическое иссечение.

Почему нужно удалять

Удалять кондиломы нужно не только из эстетических соображений, эти наросты доставляют немалый дискомфорт и что самое страшное, могут перерождаться в злокачественные новообразования.

Довольно распространенным проявление папилломавирусной инфекции является образование остроконечных кондилом в аногенитальной области (на половых органах, вокруг ануса). Кондиломатоз аногенитальной области доставляет немалый дискомфорт:

  • ощущается постоянное жжение;
  • возникает нестерпимый зуд;
  • любая травма, в том числе трение об одежду, может спровоцировать кровотечение, а вместе с этим повышается риск инфицирования поврежденного участка;
  • новообразования крупных размеров могут сочиться, источать неприятный запах, при этом вызывать раздражение, воспаление;
  • карцинома кожи – кондиломы преобразуются в злокачественные новообразования. Под воздействием определенных факторов вирус активизируется, проникает в самую середину клетки (ядро), что приводит к ее мутации и развитию рака.

Одним из наиболее эффективных методов является лазерное удаление кондилом, процедура безопасна, но все же имеет некоторые противопоказания.

В каждом отдельном случае врач индивидуально подбирает методику по избавлению от кондиломатоза. Учитывается степень поражения, локализация новообразований, а также имеющиеся у пациента противопоказания к той или иной процедуре.

При отсутствии противопоказаний удаление лазером проводится даже детям.

Преимущества лазерной методики

Лазерная деструкция кожных новообразований, это инновационная методика, которая имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • локальное воздействие (луч действует точечно, не затрагивает здоровые ткани);
  • бескровность (во время процедуры коагулируются кровеносные сосуды, что позволяет избежать кровотечения);
  • отсутствие рубцевания тканей (следы после вмешательства незначительные, проходят спустя некоторое время);
  • нет возрастных ограничений (процедуру проводят даже детям);
  • минимальный риск повторного заражения (при условии соблюдения всех рекомендаций);
  • короткий восстановительный период. Воздействие лазером позволяет за короткий промежуток времени полностью избавиться от кондилом

Источник: http://www.ksnews.ru/news/2018-11-07/lazernaya-destruktsiya-v-venerologii/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top