Стандартный двигатель для FORMULA STUDENT изготовлен 3d-печатью, произведенной на SLM машине

ИноСМИ, Новости науки и техники Комментариев к записи Стандартный двигатель для FORMULA STUDENT изготовлен 3d-печатью, произведенной на SLM машине нет


Некоторые детали двигателя, изготовленные по технологии SLM

Венгерская студенческая команда SZEngine выпустила первый в мире 3D-печатный гоночный двигатель Formula Student с использованием технологии SLM (selective laser melting, селективного лазерного плавления) от SLM Solutions. Все основные компоненты для одноцилиндрового двигателя мощностью 41 кВт были изготовлены с использованием системы аддитивного производства SLM280. Проект является частью сотрудничества с Motor Manufacturing Centre (MAC) Audi Hungaria в Дьере, Венгрия.

SLM становится ключевой технологией для производства функциональных металлических прототипов, серийных деталей и компонентов в различных отраслях промышленности. SLM280 2.0, используемая SZEngine, имеет рабочую ячейку 280 x 280 x 365 мм3, а также запатентованную многолучевую технологию.

В качестве экспериментального проекта SZEngine начал печатать временную сторону двухкомпонентного картера, хотя в общей сложности девять компонентов двигателя были изготовлены с использованием SLM, включая цилиндр, головку цилиндров и крышку головки цилиндров, а также крышки для муфты, распределительный ремень, масляный фильтр и масляный насос.

После производства на машине SLM компоненты затем механически обрабатывались и измерялись на MAC. После тестирования как индивидуально, так и вместе на тестовом стенде команды SZEngine, двигатель был установлен на тестовой машине команды.

Ральф Фроверк, глава отдела развития бизнеса в SLM Solutions, доволен новаторским проектом: «Каждый день наши клиенты больше доверяют технологиям SLM. Этот впечатляющий проект от SZEngine и Audi Hungaria в Дьере ясно показывает, что технология металлической на 3D-печати, не только подходит для прототипов, но также может быть успешно внедрена для серийного производства, особенно небольших партий. Опыт клиента в разработке компонентов для 3D-печати показывает, как добавочное производство может обеспечить улучшения как с точки зрения функций, так и производительности ».

Автор: Steed Webzell
http://www.machinery.co.uk/machinery-news/3d-printed-formula-student-engine-slm

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top