Осенний обзор конференций

ИноСМИ, События и выставки Комментариев к записи Осенний обзор конференций нет

Осень — это время для участия в конференциях, если вы склонны. Несколько моих коллег рассказали мне на прошлой неделе на конференции OSA в Бостоне, что они не вернулись в их офис в течение нескольких недель, так как было несколько местных выставок job-shop-ов — ICALEO, MD & M Minneapolis, OSA HPLC и FABTECH , не говоря уже о ряде других приложений, таких как хирургия глаза, батареи и керамика. Я бы, как правило, пошел на все вышеперечисленное, но иногда невозможно посещать все интересные конференции все время. Кроме того, индустрия по-прежнему сильна, что становится проблемой, поскольку существуют доступные ресурсы для путешествий, потому что с бизнесом все в порядке, но нет времени, потому что все участвуют в производстве продукта и удовлетворении потребностей клиентов.

Я решил не ехать в FABTECH в этом году по нескольким причинам. Во-первых, существует много дублирования с IMTS, которая состоялось в сентябре. Во-вторых, место встрчи в Атланте для меня уже прошло, т.к. в течение последних нескольких лет здесь было проведено несколько конференций LIA в дополнение к чередующемуся графику FABTECH. У меня нет ничего против Атланты, но проблема для меня (и многих других типов лазеров) заключается в том, что поблизости не так много бизнеса, где используются лазеры, поэтому поставщики не могут многозадачно участвовать в шоу, посещая клиентов в промежутке между интересными беседами. Наконец, она была проведена на той же неделе, что и конференция OSA в Бостоне, и, поскольку она была ближе, и меня попросили дать приглашенный доклад, я туда пошел.

Конгресс и выставка OSA Laser проводятся каждый год, но чередуются между городами США и не-США. Последние два события в США были в Бостоне в Westin. Это очень академическая конференция, даже больше, чем ICALEO, и академические типы обычно не имеют денег, необходимых для пребывания в Westin, поэтому я бы поставил под вопрос их выбор места встречи по этой причине. Во время открытия пленарных докладов казалось, что присутствовало менее 100 человек, что является позором, потому что оба они были великолепными. Профессор Маргарет Мурнайн («K» в KMLabs, профессор Колорадского университета, Boulder и один из ведущих мировых экспертов в фемтосекундных лазерах) рассказала о генерации выших гармоник (high-harmonic generation, HHG) и источниках, а затем рассказала о достижениях в области спектроскопии материалов. Эта работа ведет к настольным рентгеновским аналитическим методам, необходимым для развития полупроводниковой промышленности, среди прочего.

Норман Ходжсон из Когерент тогда дал, вероятно, самый полный доклад, который я видел, по лазерной обработке ультракороткими импульсами (USP). Начиная с лазерных источников и основываясь на предыдущем докладе, Норман дал обзор различных лазерных архитектур, текущих технических характеристик и возможных будущих направлений. Затем он дал отличную презентацию о характере взаимодействия лазерного материала с преимущественно фемтосекундными лазерами и представил рекомендации по оптимизации процесса в отношении длительности импульса и длины волны лазера. Среди рекомендаций было то, что обычно энергия импульса слишком велика, и теоретически оптимальная плотность обработки составляет 8X от пороговой интенсивности. Он также объяснил, почему мы видим Долину Смерти (Valley of Death) в диапазоне нескольких сот пикосекунд, где результаты обработки обычно довольно плохи по сравнению с более короткими и даже более длительными импульсами.
Были две субконференции — конференция Современные Твердотеьные Лазеры (Advanced Solid State Laser, ASSL) и конференция лазерных приложений (Laser Application conferences, LAC). ASSL была историческим драйвером этой встречи, и LAC надеется получать импульс. Мне сказали, что они проявляют большую осторожность, чтобы убедиться, что эта конференция не конфликтует с ICALEO, но учитывая ее содержание и близкие сроки между ними, трудно не удивляться тому, что особенно поставщики особенно сильно думают о долларах. Ряд персон пожаловался мне на то, что конференция была «всего лишь легкая ICALEO», и несколько докладов были почти идентичны тому, что я видел во Флориде несколько недель назад. Кроме того, как и ICALEO, я не вижу, чтобы эта конференция росла вместе с лазерной промышленностью за несколько раз, когда я присутствовал.

Одна мысль, которая циркулировала на выставке, заключается в том, что, возможно, только в те годы, когда конференция OSA находится в США, эти два общества могут сотрудничать и иметь совместное шоу? Может быть, подумать о том, смогут ли два общества сотрудничать — просто мысль.

Рон Шеффер, доктор философии

Источник: https://www.industrial-lasers.com/articles/2018/11/fall-conference-roundup.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top