Санкт-Петербургский международный инновационный форум 2018

Санкт-Петербургский международный инновационный форум 2018

Worldskills Лазерные технологии, Выставки и мероприятия Комментариев к записи Санкт-Петербургский международный инновационный форум 2018 нет

Санкт-Петербургский международный инновационный форум в 11-й раз стартовал в Петербурге в конгрессе-выставочном центре Экспофорум.

Инновации и новые технологии в современном мире являются важнейшим двигателем прогресса и экономики.

Пленарное заседание форума было посвящено переходу к цифровой экономике. В заседании приняли участие А. Чубайс, президент Роснано, С. Молчанов, вице губернатор Санкт-Петербурга, Валерий Ермаков вице президент Ростелекома и др. Модератором заседания выступил ректор Санкт-Петербургского политехнического университета, академик Рудской А.И.

В рамках форума в Санкт-Петербурге проходит ряд федеральных мероприятий — образовательный форум, чемпионат рабочих профессий WorldSkills,  профессиональные выставки технической направленности “Защита от коррозии» и «Российский промышленник», фестиваль профессиональных проб для школьников «Билет в будущее».

Лазерные технологии обработки материалов на международном инновационном форуме представила Санкт-Петербургская компания Лазерный Центр, ведущий производитель промышленного лазерного оборудования.

На выставке «Российский промышленник» продемонстрирована одна из самых современных систем компании Лазерный Центр для лазерной обработки материалов электронной техники «МикроСЕТ».

Лазерный комплекс МикроСЕТ

Представленная система вышла в финал конкурса «Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга».

Фестиваль профессий «Билет в будущее»

С 13 по 30 ноября в 7 регионах России проходят фестивали профессий для школьников, которые стали центральным мероприятием проекта по ранней профессиональной ориентации учеников 6-11-х классов «Билет в будущее».

Лазерные технологии. Фестиваль Билет в будущее.

В рамках фестиваля на Форуме в Петербурге профессиональных проб «Билет в будущее» отдельным направлением были представлены лазерные технологии.

WorldSkills

Специалисты Лазерного Центра организовали для школьников 10-минутные лекции по основным технологиям обработки материалов лазерным излучением — лазерной резки, сварки, маркировки и гравировки, поверхностной обработке.

WorldSkills

Специально для школьников на площадке фестиваля была размещена учебная лазерная установка «МиниМаркер 2». Все школьники участвующие в фестивале ознакомились с работой лазерного оборудования, устройством и реализуемыми лазерными технологиями.

XI международный инновационный форум продолжит свою работу в Санкт-Петербурге до 30 ноября 2018 года.

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top