На переднем плане Fl-arm от Coherent

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментариев к записи На переднем плане Fl-arm от Coherent нет

Лазер HighLight FL-ARM (Adjustable Ring Mode — Режим с регулированием кольцевой моды излучения) — это уникальный волоконный лазер, который обеспечивает значительный прогресс в обработке волоконными лазерами, обеспечивающий беспрецедентные решения, такие, как сварка с нулевым зазором из стали с цинковым покрытием и сварка металлов с уменьшенным разбрызгиванием металла, и других.

Улучшите качество сварки лазером и производительность с помощью CleanWeld

Coherent CleanWeld — это уникальное сочетание инноваций в области волоконных лазеров, доставки излучения и знаний о технологиях, что улучшает качество деталей, увеличивает производительность и снижает затраты на процесс. Сварные гальванизированной стали с нулевым зазором, нержавеющей стали, меди и алюминия, на 80% меньшее разбрызгивание, более низкая пористость и отсутствие трещин.

Промышленный высокомощный лазер для сварки и резки
Технология ARM обеспечивает два независимых управляемых коаксиальных пучка от одного волокна, что приводит к новому уровню гибкости для требовательных приложений. Уровни мощности как в центральном, так и в окружающем кольце настраиваются независимо . Это приводит к высокой скорости и высокой производительности без разбрызгивания и снижает общие издержки производства, в основном устраняя необходимость последующей обработки.

Системы HighLight FL-ARM могут быть сконфигурированы с одним-четырьмя отдельными оптоволоконными лазерными блоками, обеспечивая при этом максимальную выходную мощность от 2,5 кВт до 10 кВт. Кроме того, мощность в центре и кольце может всегда регулироваться по требованию и даже модулироваться при частоте повторения до 5 кГц. Все это позволяет как системным интеграторам, так и конечным пользователям легко получать результаты, необходимые для практически любой задачи обработки. К этому добавляется многоступенчатая защита от обратного отражения, которая повышает надежность и срок службы лазера и позволяет обрабатывать высокоотражающие материалы, включая латунь и медь.

 

Особенности и преимущества

• Динамически настроенный профиль луча для соответствия различным требованиям к обработке материалов
• Предназначен для обработки высокоотражающих материалов, таких как нержавеющая сталь, медь, латунь и алюминий
• Простая интеграция в существующие системы
• Высокая выходная мощность
• На основе одиночного генератора мощностью до 2 кВт

https://www.coherent.com/lasers/laser/diode-laser-systems-and-fiber-lasers/arm

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top