Лазерное управление для 3d лазерной печати и наплавки

3d-печать, ИноСМИ Комментариев к записи Лазерное управление для 3d лазерной печати и наплавки нет

CLAMIR — первая коммерческая система, основанная на высокоскоростном инфракрасном изображении, которая обеспечивает точное управление мощностью лазера во время работы LMD DED (Laser Metal Deposition Directed Energy Deposition – лазерный перенос металла, технология 3D-лазерной металлической печати ) в области металлической печати и наплавки, чтобы гарантировать качество обрабатываемой детали и увеличить производительность производства. CLAMIR выполняет непрерывный мониторинг геометрии и динамики расплава, и в результате управляет блоком управления мощностью лазера, чтобы обеспечить непрерывный процесс производства, предотвращая перегрев обрабатываемой детали.

CLAMIR также имеет режим мониторинга, который измеряет размер ванны расплава и запускает цифровой сигнал тревоги, если значение выше или ниже пороговых значений, настроенных пользователем.

CLAMIR — это встроенное решение, которое включает в себя высокоскоростную неохлаждаемую MWIR-камеру (1 — 5 микрон), электронную электронику обработки и электронику управления. Компактные размеры делают систему подходящей для непосредственной интеграции в производственное оборудование. Система очень проста в конфигурации, легко и быстро настраивается и устанавливается в доступный оптический порт с использованием механического интерфейса C-mount, позволяющего соосно наблюдать за расплавом во время процесса.

CLAMIR можно комбинировать с другими технологиями технического зрения, используя внешнее дихроичное зеркало. Мощность лазера, используемая в процессе, рассчитна на уровень 1 кГц и контролируется с использованием стандартного аналогового сигнала 0-10 В постоянного тока. Благодаря прочности встроенной инфракрасной камеры MWIR, CLAMIR имеет множество преимуществ по сравнению с другими технологиями зрения, такими как CMOS-датчики, и решениями, основанными на пирометрии. CLAMIR совместим с несколькими лазерными фокусирующими системами, различными типами порошков (сталь, инконель, алюминий, титан и т. Д.), подложками (сталь, медь и т. д.) и режимами непрерывной / периодической работы. CLAMIR является доступным решением, которое удовлетворяет требованиям Индустрии 4.0 и приближает пользователя к производству с «нулевым браком».

Источник: https://www.photonics.com/Products/Laser_Control_for_LMD_Cladding/pr63591

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top