Monteris публикует положительные клинические данные для лазерного лечения мозга

Monteris публикует положительные клинические данные для лазерного лечения мозга

Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментариев к записи Monteris публикует положительные клинические данные для лазерного лечения мозга нет

Разработчик медицинской технологии говорит, что его система NeuroBlate может помочь пациентам с метастазами в мозг.

Brainwave: система NeuroBlate от Monteris предлагает комплексную лазерную абляцию. Компания Monteris Medical , пионер на развивающемся рынке малоинвазивных систем лазерной абляции, ориентированных на изображение, объявила, что в Журнале нейрохирургииопубликованы положительные результаты ее клинического исследования LAASR (лазерная абляция после стереотаксической радиохирургии) .

Проспективное многоцентровое клиническое исследование, проведенное ведущими академическими медицинскими центрами, LAASR подтверждает положительные результаты лазерной интерстициальной тепловой терапии в группе из 42 пациентов с поражением головного мозга, которые повторяются после стереотаксической радиохирургии при метастатических опухолях головного мозга.

В клиническом исследовании LAASR были зарегистрированы пациенты с поражением головного мозга, которые повторялись после стереотаксической радиохирургии при метастатическом раке мозга. Повторяющиеся поражения, которые варьировались от 0,4 см 3 до 38,6 см 3,были удалены с помощью системы Monteris Medical NeuroBlate .

Эта популяция пациентов часто имеет сложные прогрессивные медицинские проблемы и ограниченные возможности, часто приводящие к изнурительным неврологическим симптомам и ухудшающейся когнитивной функции, что приводит к постепенному снижению их качества жизни. Варианты этих пациентов, включая открытую хирургию и терапию стероидной медикаментами, могут быть ограниченными и часто связаны с высоким уровнем заболеваемости.

Результаты исследования LAASR показали, что потенциальные преимущества LITT для таких пациентов включают стабилизацию качества жизни и когнитивных функций. Другие преимущества включали снижение или исключение использования стероидов и более короткое пребывание в больнице. Monteris прокомментировал: «LITT может эффективно контролировать как повторяющиеся метастазы в мозг, так и радиационный некроз, о чем свидетельствуют результаты первичного результата исследования по выживаемости без прогрессирования 74% при последующем наблюдении (12-26 недель) и общей выживаемости 72% через 26 недель.

Не было обнаружено никаких непредвиденных неблагоприятных событий, связанных с устройством / процедурой. Неврологические осложнения, связанные с процедурой LITT, были показаны у 12 процентов пациентов и включали внутримозговое кровоизлияние, головную боль и новые или ухудшенные неврологические дефициты, такие как моторная слабость.

«Положительные результаты»

Вероника Чианг, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Департамента нейрохирургии Йельского университета, прокомментировала: «Учитывая профиль побочных эффектов альтернативных вариантов для этой популяции пациентов, стабилизацию в Карнофской шкале производительности, сохранение качества жизни и сокращение использование стероидов — все это положительные результаты исследования LAASR ».

Manmeet Ahluwalia, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник Клинической клиники Кливлендской опухоли мозга и центра нейроинфекции, добавил: «SRS — эффективное лечение первой линии для пациентов с метастатическим раком мозга. Однако для пациентов с рецидивирующим заболеванием, которое может не быть подходящим для дополнительной SRS или хирургической резекции, результаты исследования LAASR показывают, что LITT может быть эффективным вариантом ».

Мартин Эмерсон (Martin Emerson), президент и главный исполнительный директор Monteris Medical, прокомментировал: «Мы высоко ценим приверженность исследователей и их исследовательских групп, которые участвовали в LAASR, поскольку мы полностью признаем критическую важность сотрудничества ключевых лидеров в разработке и создании новых минимально инвазивных варианты для пациентов ».

Источник: http://optics.org/news/9/11/21

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top