Проследим за ICALEO 2018

ИноСМИ, События и выставки Комментариев к записи Проследим за ICALEO 2018 нет

На прошлой неделе в Орландо, штат Флорида состоялась конференция ICALEO лазерного института Америки (LIA), и это был особый случай по ряду причин. Во-первых, мы отметили 50-летие LIA в штате Орландо, который всегда является отличным местом, особенно для более чем 50% международных посетителей. Во-вторых, эта конференция привлекла второе по величине количество участников и самое высокое участие производителей за последние несколько лет! И в-третьих, недавно назначенный исполнительный директор Nat Quick и его новая команда имели первую возможность организовать конференцию в соответствии со стратегией роста как членства, так и участия в конференции.

Как обычно, международная посещаемость была фантастической, и, опять же, в соответствии с последними годами, была тяжелая концентрация немецких и китайских участников и лазерных компаний. Среди основных спонсоров событий я подсчитал четыре компании США, пять немецких компаний (я считаю SPI частью Trumpf, немецкой компании!), трех китайских компаний, двух французских компаний и одной литовской компании. Или, подумайте об этом как о восьми европейских компаниях, четырех компаниях США и трех азиатских компаниях. Даже бизнес-сессия была в значительной степени ориентирована на немецкую и китайскую инженерию. Среди китайских компаний — «Han’s Laser», известный активный член отрасли, а также YSL Photonics (USP-лазеры) и JCZ из Пекина, обе компании, о которых я не знал до прошлой недели.

В открытии пленарных заседаний выступили д-р Ислам Салама из Intel, д-р Джейсон Эйхенхольц из Luminar Technologies и давний знаток индустрии Dr. Milton Chang, в настоящее время с Incubic Management в Калифорнии. Хотя у всех докладчиков была очень интересная информация, я обнаружил, что доклад доктора Эйхенхольца о достижении истинного самоуправления в транспортных средствах с использованием детектирования излучения и ранжирования (лидар) был увлекательным, а его визуальные средства были весьма необычными. Есть так много участвующих факторов — не только в восприятии, но и в хранении данных, обработке, учебе и т. д., что это немного ошеломительно. Д-р Салама особо отметил, что Intel и LIA в этом году исполнилось 50 лет, и показал некоторые шаги на пути обоих субъектов, чтобы добраться туда, где они сейчас, откуда они начали. Д-р Чанг сделал много проницательных наблюдений за много лет своего дела, в том числе «небольшой успех лучше, чем впечатляющий провал», и «признание проблемы — это начало решения». Я буду рассматривать эти доклады, а также бизнес-форум более подробно в предстоящем выпуске LIA Today.
Неделя была заполнена докладами по темам: сварка, 3D-печать, управление и мониторинг процессов, текстурирование и анализ поверхности, производство батарей и многих других тем. Моя собственная личная арена, микрообработка с ультрафиолетовыми и, в последнее время, ультракороткими импульсными лазерами, была очень активной в нескольких сеансах, посвященных этому начинанию. Наконец, лауреатом премии Schawlow в этом году стал д-р Дон Скифрес, который руководил SDL и руководил компанией в некоторые интересные времена развития и, наконец, продал ее за миллиарды, принося пользу как себе, так и большому количеству сотрудников, которые работали там во время продажи — еще одна отличная история успеха лазера (см. мою последующую часть в LIA Today).

С шагами для обеспечения роста, в следующем году мероприятие должно быть еще больше и лучше.

Источник: https://www.industrial-lasers.com/articles/2018/10/follow-up-to-icaleo-2018.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top