IPG PHOTONICS объявляет о выпуске нового поколения высокомощных волоконных лазеров

ИноСМИ, Новости науки и техники, Промышленные лазеры Комментариев к записи IPG PHOTONICS объявляет о выпуске нового поколения высокомощных волоконных лазеров нет

Новые достижения в диодах и волокнах обеспечивают более высокую надежность и меньшие форм-факторы, обеспечивая при этом максимальную эффективность «от розетки» в мире

OXFORD, Mass., Nov. 02, 2018 (GLOBE NEWSWIRE) — IPG Photonics Corporation (NASDAQ: IPGP), лидер в мощных промышленных волоконных лазерах и усилителях, сегодня объявила о выпуске нового поколения мощных лазеров. Эти новые лазеры обладают лидирующей в отрасли надежностью в сочетании с многолетней эксплуатацией без обслуживания, наименьшим весом и размером в отрасли, а также самой высокой производительностью в отрасли.

Новое поколение лазеров также включает в себя три новых инновации. Эти прорывы будут еще больше расширять возможности заказчиков IPG Photonics, обеспечивая повышенную гибкость и скорость в лазерных приложениях, а во многих случаях снижая затраты и улучшая общую пропускную способность. Посетители FABTECH 2018, которые пройдут в Центре Всемирного конгресса Джорджии в Атланте, будут первыми узнавать об этих новых изменениях в игре на стенде IPG (# C12868).

Внедрение нового режима QCW для CW-лазеров: способность QCW (Quasi-Continuous-Wave, квази-непрерывный режим, прим. пер.) обеспечивает максимальную мощность до двухкратной средней мощности, что позволяет увеличить скорость прошивки, улучшить качество прошивки и прошивать более толстые материалы, сохраняя при этом эффективность использования CW-лазеров во время резки. Высокая пиковая мощность позволяет снизить распространение тепла в режиме QCW, что приводит к более качественной разке сложных деталей с мелкими элементами и повышает возможности сверления, обеспечивая чистое контролируемое сверление в более толстых материалах.

Эта уникальная технология стала возможной благодаря диодам IPG QCW, которые позволяют обеспечивать очень высокую пиковую мощность для коротких рабочих циклов, с возможностью переключения в режим CW в режиме реального времени. Доступный исключительно в новейших версиях лазеров YLR и YLS от IPG, режим QCW обеспечит улучшенное качество резки и сверления и увеличенную общую производительность, при этом экономя материальные, временные и эксплуатационные расходы.
«Внедрение технологии QCW в наших лазерах CW является хорошим примером решения проблем ,возникающих в цехе, компанией IPG, благодаря передовой лазерной технологии, которая снижает стоимость владения нашими клиентами, одновременно повышая их общую производительность», — сказал Феликс Стукалин, старший вице-президент IPG Президент Североамериканских операций.

Новая возможность пучка с регулируемым режимом: IPG запускает функцию луча с регулируемым режимом (Adjustable Mode Beam, AMB) на своем флагманском семействе лазеров YLS, что позволяет клиентам менять режим выходного луча на лету и повышать гибкость в приложениях для резки и сварки. AMB позволяет программировать настройку режима выходного луча на любую комбинацию яркого ядра высокой интенсивности с малым пятном на больший луч с кольцевым распределении.

«AMB позволит клиентам IPG обрабатывать более широкий диапазон толщин материалов и улучшать качество прошивки и резки, а также оптимизировать характеристики сварки в определенных комбинациях материалов», — заявил Тревор Несс, старший вице-президент IPG по глобальным продажам и маркетингу.

«При общей выходной мощности 20 кВт AMB позволяет оптимально обрабатывать как толстые, так и тонкие материалы одним и тем же лазером и будет иметь стандартную производительность IPG, лидирующую в отрасли, превышающую 45%». Он добавил: «AMB открывает совершенно новый мир гибкости для наших клиентов, обеспечивая им точность, необходимую для резки тонкого металла, а также качество и скорость, требуемые для более толстых металлов. AMB также предлагает решения для производительности в определенных конфигурациях сварки, которые снижают эксплуатационные расходы ».

Встроенная высокопроизводительная сканирующая головка с запатентованной LDD (компания Laser Depth Devices. прим. пер.) технологией контроля сварки: это полностью интегрированное и революционное решение отвечает постоянно возрастающим требованиям к мониторингу качества для таких отраслей, как автомобильная и медицинская. Полностью интегрированный с недавно выпущенными сканирующими головками IPG для высокой мощности и промышленными стандартными мощными лазерами, встрооенный Weld Depth Monitor (Монитор Глубины Свкрки, прим. пер.), созданный в компании подразделением Laser Depth Devices, обеспечивает наиболее полное и прямое измерение важнейших характеристик обработки, включая глубину сварки, сборку под сварку, положение шва, подрезы, пористость поверхности и фокусное расстояние. Интеграция этой технологии с высоконадежными сканирующими головками IPG обеспечивает улучшенную плавность дистанционной сварки и значительную экономию средств для таких приложений, как электронная мобильность, сидения, силовая передача и корпусов, готовых к окраске.

«Эти три новых инноваций поддерживают глобальную миссию IPG по изготовлению волоконных лазеров в качестве технологии для массового производства. LDD, AMB и новый режим QCW являются примерами того, как IPG Photonics стремится снизить стоимость владения нашими клиентами при одновременном повышении их общей производительности », — добавил Тревор Несс.

Источник: http://investor.ipgphotonics.com/press-releases/year-2018/pr-11-02-2018-130040715

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top