Лазерные технологии на WorldSkills в Реутове + видео

Лазерные технологии на WorldSkills в Реутове + видео

Worldskills Лазерные технологии, Лазерные технологии, Лазеры в школу!, События и выставки Комментариев к записи Лазерные технологии на WorldSkills в Реутове + видео нет

Они вытачивают лазером и создают сложнейшие детали из безликих пластин. В подмосковном Реутове проходит этап чемпионата WorldSkills. Лучшие из лучших представят Московскую область на всероссийском, а может, и на международном уровне.

Полетели искры, начался процесс. Это — гравировка на лазерном оборудовании. В этой дисциплине студенты превращают обычные пластины в узорные детали. На базе колледжа «Энергия» проходит региональный тур чемпионата WorldSkills.

Евгений Столяров, участник чемпионата WorldSkills: «В данном конкурсе мне нужно выполнить пять работ. Они разной формы, разной категории. Можно сказать: абсолютно разные. Но за работой одним станком. То есть я должен изменять параметры станка. Чтобы он мог резать данный предмет, данный материал».

За чистотой выполнения работ следит судейская бригада. Одно неверное движение – штрафные баллы.

Елена Андрошина, эксперт компетенции «Лазерные технологии»: «Ему необходимо самому посмотреть, как это, начертить самому и выполнить правильно, подобрать размеры, чтобы всё это совпадало. Это ему дополнительно дает возможность понять, что это за профессия. Все-таки лазер сейчас очень привлекает молодежь, это новые технологии».

«Победители поедут на национальный чемпионат в Казань, а из победителей уже национального чемпионата будет сформирована национальная сборная Российской Федерации, и они будут участвовать на международном чемпионате», — пояснил директор подмосковного колледжа «Энергия» Нерсес Нерсесян.

Результаты соревнований опубликуют уже 16 ноября. На подготовку к следующему этапу у победителей будет полгода. Всероссийский конкурс WorldSkills пройдет в Казани с 20 по 24 мая.

Источники:
http://reutovmedia.ru/novosti/item/2501-worldskills-v-reutove
https://360tv.ru/news/obschestvo/iskusstvo-lazernoj-gravirovki-predstavili-v-reutove-na-regionalnom-etape-worldskills/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top