Лазер TRUMPF помогает ECAM достичь 20% роста

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи Лазер TRUMPF помогает ECAM достичь 20% роста нет

Специалист по высокоточным компонентам для земляных работ, строительства и железнодорожной промышленности начал заниматься лазерной резкой, направив инвестиции в систему волоконной резки TRUMPF TruLaser 3030 мощностью 6 кВт. Этот шаг позволил основанной в Staffordshire компании Ecam Engineering Ltd выйти на рынок для различных типов компонентов, увеличив рост на 20% в 2018 году и введя более высокий уровень качества и производительности.


Первоначально созданная в 1968 году, компания Ecam Engineering имеет полвека опыта в поставке стальных сварных изделий в инженерный сектор Великобритании. Компания аккредитована по ISO9001: 2015, расположена недалеко от Stoke-on-Trent, предлагает полное инженерное решение, производит прототипы компонентов от концепций дизайна клиентов до поставки объемных деталей с чертежами уровня производства для ежедневных графиков поставок. Качество и надежность готового продукта имеет первостепенное значение как для Ecam, так и для его клиентов.

«Способность выступать в качестве полного поставщика услуг с использованием собственных производственных ресурсов помогает снизить издержки и гарантирует, что мы внимательно следим за качеством», — объясняет управляющий директор и владелец компании Фил Арме.

Разумеется, для облегчения комплексного внутреннего производства требуются инвестиции, которые компания не избегала в последнее время. Фактически, в течение последних четырех лет г-н Арме оценивает, что Ecam инвестировала около 1 миллиона фунтов стерлингов в новейшие технологии производства. Эта стратегия послужила бизнесу с 35 сотрудниками, который вырос на 20% в 2017 году, и ожидается, что в этом году ожидается еще 20%.
Последней машиной, прибывшей на завод компании, является 6kW TRUMPF TruLaser 3030 волоконно-оптический лазерный центр, который способен разрезать мягкую сталь толщиной 25 мм с точностью до 0,05 мм.

«Мы приводим много разных работ здесь, в Ecam, но большинство из них предназначено для стали толщиной от 8 до 20 мм», — утверждает г-н Арме. «Мы использовали плазменную и кислородную резку, но все чаще обращали внимание на лазерную резку. Не желая упускать эти возможности, мы реализовали нашу должную осмотрительность и поговорили с рядом поставщиков лазерных резательных машин ».

Ecam составила список наиболее подходящих кандидатов, посетив каждую из них для проведения испытаний на резку материалов.

«Некоторые волоконно-лазерные машины не самые лучшие при резке стали толщиной до 20 мм, однако мы были поражены испытанием в TRUMPF, — говорит г-н Арме. «В отличие от других мест, которые мы посетили, не было никакой настройки, машина просто разрезала материал без каких-либо проблем. Более того, качество резки было, безусловно, лучшим, что мы видели ».

Установленный должным образом в ноябре 2017 года, TruLaser 3030 был поставлен в Ecam Engineering с технологиями CoolLine и BrightLine от TRUMPF. Первая оказывается особенно важным.

Опция CoolLine от TRUMPF помогает предотвратить проблемы при лазерной резке материала с непостоянным составом и качеством поверхности, например, толстую низкоуглеродистую сталь, обработанную в Ecam. Такой материал может достигать значительных температур вблизи точки реза, что, в свою очередь, может препятствовать процессу резки, особенно там, где задействованы филигранные формы. Если кромки реза перегревается, они могут инициировать реакцию самовоспламенения, когда материал, оставшийся в резе, горит и заставляет шлак прилипать к нижней поверхности листа.

Устройство CoolLine фирмы TRUMPF сохраняет температуру постоянной, распыляя мелкий водяной туман вокруг точки среза. Испарение всего 30 мл воды в минуту обеспечивает 1 кВт охлаждения , а его использование позволяет более плотную компоновку деталей и более узкие перемычки между деталями, что приводит к лучшему использованию материала. CoolLine можно быстро и легко модернизировать для различных моделей TruLaser.

«CoolLine действительно повлияла на решение о покупке в пользу машины TRUMPF, — говорит г-н Арме. «Мы гордимся качеством наших деталей. В конце концов, каждый компонент, который мы производим, представляет собой рекламу для нашей компании. Во многих случаях мы доставляем детали непосредственно в сварочные цеха и сборочные линии, поэтому детали должны быть качественные ».

Ecam осуществила свои новые инвестиции для работы по резке стального листа толщиной от 3 до 20 мм. Благодаря многочисленным заказам, где поставляется небольшие партии деталей, гибкость машины уже доказала свою значимость. Компания практикует динамическую компоновку деталей на разрезаемых листах на еженедельной основе, чтобы максимизировать эффективность.

Г-н Арме говорит: «Поскольку лазерная резка — это новый процесс для нас, когда машина впервые появилась, мы планировали запускать ее, возможно, максимум два дня в неделю. Однако к апрелю мощность загрузки машины была полной. В результате мы считаем, что к концу 2018 года наш бизнес увеличится на 20% ».

Очевидно, что инвестиционная стратегия Ecam работает очень хорошо, не только помогает увеличить доходы, но и повышает качество, эффективность и производительность.
«Известно заранее, резка с использованием плазмы потребует определенной добработки после обработки, например сверления, чтобы обеспечить необходимые допуски на отверстия, — объясняет г-н Арме.

«Однако, используя лазер, такого требования нет, а это означает, что мы также создали дополнительную возможность в нашем механическом цехе».

Последние слова касается поддержки, предоставленной командой экспертов TRUMPF в Великобритании.
«Раньше мы никогда не использовали лазерную машину для резки, но обучение как в наших собственных цехах, так и в TRUMPF в Luton было первым классом», — говорит г-н Арме. «Кроме того, поддержка по телефону была отличной. Мне нравится, что вы получаете приоритет, если машина остановилась. Как новый пользователь, мы допустили несколько ошибок в первые месяцы, но TRUMPF быстро убедился, что мы вернулись на правильный путь ».

Источник: http://www.ailu.org.uk/laser_technology/news/2018-11-07/trumpf_laser_helps_ecam.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top