Американский истребитель F-35 получит лазерное оружие

Лазерное оружие Комментариев к записи Американский истребитель F-35 получит лазерное оружие нет

Военные Соединенных Штатов Америки готовятся к испытаниям лазерной пушки, носителем которой станет истребитель пятого поколения F-35. По данным военно-аналитического издания The National Interest, создатели перспективного высокоэнергетического лазера обещают пиковую мощность на уровне 100 киловатт.

Предполагается, что боевой лазер, предназначенный для установки на самолетах, будет испытан до 2021-го года. Первые прототипы оружия будущего будут устанавливаться на крупных транспортных самолетах (например — С-17 и С-130), однако финалом программы должна стать разработка лазера, который будет установлен на истребителе F-35.

«Речь идет о создании универсальной лазерной установки для авиации — ее можно будет использовать как в варианте для пилотируемой истребительной авиации, так и, например, в варианте для беспилотных аппаратов, способных решать самые сложные боевые задачи», — отмечают сотрудники Института аэрокосмических исследований Митчелла.

Эксперт Крис Осборн говорит, что лазерное оружие, предназначенное для самолетов и беспилотников, позволит Соединенным Штатам Америки вести «войну будущего».

Колесников Андрей

Источник: http://planet-today.ru/novosti/armiya/item/96012-amerikanskij-istrebitel-f-35-poluchit-lazernoe-oruzhie

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top