Медикам в детских садах и школах Сургутского района выдали лазерные градусники

Лазеры в медицине Комментариев к записи Медикам в детских садах и школах Сургутского района выдали лазерные градусники нет

В Сургутском районе усиливают профилактику. Закуплены лазерные термометры для образовательных учреждений. Пик заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями ожидается в январе.

«Сейчас даже в образовательных учреждениях купили термометры лазерные, издалека измерять температуру. Направляют лазер, да, представьте, и это похвально, я хочу сказать.

Это очень хорошая идея, я считаю, так же как и „дэзары“ поставили во всех коридорах, практически, классах в школах, которые дезинфицируют воздух», — прокомментировала Ольга Мосалева, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Лазерные градусники выдали медикам в детских садах и школах. С их помощью врачи могут на расстоянии определить температуру тела ребенка. Тех, у кого она повышена, отправляют домой, чтобы исключить распространение инфекции. Среди детей от 3 до 14 лет сейчас наибольший уровень заболеваемости. За минувшую неделю этот показатель в районе увеличился на 11 процентов. На сегодня в больницы обратились около 900 подростков и взрослых с признаками ОРВИ. В ноябре были госпитализированы 13 человек.

Источник: https://sitv.ru/arhiv/news/medikam-v-detskix-sadax-i-shkolax-surgutskogo-rajona-vydali-lazernye-gradusniki/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top