Renishaw и Sandvik заключили соглашение об аддитивном производстве металлических деталей

3d-печать, ИноСМИ Комментариев к записи Renishaw и Sandvik заключили соглашение об аддитивном производстве металлических деталей нет

Продемонстрирована одна из систем Renishaw RenAM 500Q для аддитивного производства, установленная в Sandvik.

Компания-производитель металлических деталей аддитивным производством   Renishaw (Wotton-under-Edge, Англия) начала сотрудничество с Sandvik Additive Manufacturing (Sandviken, Швеция), в рамках которого Renishaw будет поставлять Sandvik мультилазерные системы RenAM с целью существенного увеличения печатной мощности Sandvik.

На сегодняшний день это одна из крупнейших установок системы RenAM 500Q, в которой используются четыре лазера мощностью 500 Вт на платформе наиболее часто используемых размеров для повышения производительности. Работая при постоянной поддержке Renishaw, эти инвестиции будут дополнять существующие технологии печати Sandvik. Обе компании также намерены сотрудничать в таких областях, как разработка материалов, технологии аддитивного производства и постобработка.

Sandvik инициировала обширные инвестиции на сумму 200 миллионов шведских крон (более 22,1 миллиона долларов США) в новый завод по производству порошков титана и никеля для аддитивного производства. Инвестиции дополнят существующее предложение компании Osprey Powder, включающее практически все группы сплавов, имеющие отношение к делу.

Источник: https://www.industrial-lasers.com/articles/2018/12/renishaw-sandvik-enter-metal-additive-manufacturing-agreement.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top