Лазеры и 3D-принтеры освоят участники сахалинского «Энерджиквантума»

Лазеры и 3D-принтеры освоят участники сахалинского «Энерджиквантума»

Лазеры в школу!, События и выставки Комментариев к записи Лазеры и 3D-принтеры освоят участники сахалинского «Энерджиквантума» нет

В сахалинском технопарке для детей открыли «Энерджиквантум». Новое направление деятельности учреждения предназначено для школьников, которые интересуются альтернативной энергетикой, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики Сахалинской области.

— Открывая новые площадки мы увеличиваем число детей, которые начнут свое обучение по инженерным направлениям. «Энерджиквантум» позволит привлечь к исследовательской деятельности еще около 100 ребят. Набор начался с 13 декабря. Мы планируем, что с каждым годом все больше и больше островных школьников будут вовлечены в мероприятия и проекты детского технопарка, — отметила заместитель министра образования Елена Бабина в ходе состоявшейся накануне церемонии открытия квантума.

По словам педагога сахалинского детского технопарка Дмитрия Богданова, занимаясь в «Энерджиквантуме» ребята смогут приобрести практические навыки и знания по кинематической физике, физике химических источников тока, материаловедению, основам гидродинамики и электротехники, познакомиться с принципами получения энергии без использования традиционного топлива, собрать модели электростанций, научаться разбираться в электрических схемах.

Сейчас «Кванториумы» создаются во всех регионах страны. Сахалин — один из первых регионов Дальневосточного федерального округа, в котором был открыт детский технопарк. Учреждение дополнительного образования ориентировано на ребят в возрасте от 11 до 17 лет, обучение бесплатное. Ребята занимаются по четырем направлениям: «Робоквантум», «IT-квантум», «Аэроквантум» и «Хай-Тек цех». В общей сложности в технопарке обучаются около 300 школьников.

Источник: https://astv.ru/news/society/2018-12-14-enerdzhikvantum-otkroet-dveri-dlya-sotni-sahalinskih-detej

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top