Renishaw расширяет сотрудничество для оптимизации легковесных конструкций и автоматизации аддитивного производства металлических деталей

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментариев к записи Renishaw расширяет сотрудничество для оптимизации легковесных конструкций и автоматизации аддитивного производства металлических деталей нет

Renishaw работает с независимым экспертом по оптимизации топологии ParaMatters, чтобы предоставить производителям доступ к эффективно изготовленным металлическим 3D-печатным деталям.

Облачное решение ParaMatters CogniCAD позволяет пользователям легко загружать геометрии деталей для оптимизации и автоматически создает легкие конструкции с использованием принципов генеративного проектирования, подкрепленных проверкой методом конечных элементов высокого разрешения (finite element analysis, FEA). Пользователи CogniCAD просто загружают свои детали и следуют интуитивно понятному рабочему процессу CogniCAD и удобному интерфейсу для подготовки печатной модели.

Компания Renishaw ранее использовала CogniCAD для уменьшения веса верхнего кронштейна для мотоцикла. Легкие компоненты важны в мотоциклах для обеспечения эффективности использования топлива и улучшения динамики. Здесь две взаимодополняющие технологии используются вместе для производства легких и конструктивно устойчивых компонентов. Сотрудничество Renishaw с ParaMatters сделало обе технологии доступными для своих клиентов.

ParaMatters разработал конструкцию кронштейна для мотоцикла, которая включала решетчатую конструкцию для уменьшения веса детали. После перепроектирования структурные характеристики кронштейна были подтверждены и оценены. Конечный кронштейн был на 35 процентов легче, чем исходная деталь, максимальное напряжение было на 20 процентов меньше, а основная собственная   частота детали была на два процента больше.

В качестве нового расширения сотрудничества Renishaw будет использовать CogniCAD в своем центре решений AM в Западном Данди, Чикаго. ParaMatters присоединится к сети поставщиков программного обеспечения Renishaw и предоставит функциональность «Click to Print» из CogniCAD. Это позволит специалистам Renishaw провести обзор дизайна и возможность печати до начала аддитивного производства . ParaMatters также получит доступ к системам аддитивного производства (AM) компании Renishaw для совместных проектов клиентов.

http://www.ailu.org.uk/laser_technology/news/2018-12-18/renishaw_191218.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top