В Волгограде надежность водоснабжения повышают при помощи лазера

В Волгограде надежность водоснабжения повышают при помощи лазера

Лазеры в ЖКХ Комментариев к записи В Волгограде надежность водоснабжения повышают при помощи лазера нет

Современный прибор компания приобрела в Санкт-Петербурге.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе «Концессий водоснабжения», в Волгограде для центровки насосных агрегатов в системе водоснабжения применяют установку «КВАНТ-ЛМ». При помощи лазера специалисты более точно настраивают оборудование. Это увеличивает срок службы деталей, уменьшает расход электроэнергии, повышается надежность работы всей системы в целом.

– Если раньше мы использовали радиально-осевой метод центровки, то сейчас с появлением в «Концессиях водоснабжения» современных насосов и механизмов старые дедовские методы просто неприменимы. Они не дадут предписанной заводом-изготовителем точности, – отмечает главный механик организации Владимир Соловьев.

Умный прибор ресурсоснабжающая компания купила в Санкт-Петербурге. Также в Северной столице обучение прошли три сотрудника. Теперь они передадут полученные навыки и знания коллегам. Тогда в каждом цехе будут специалисты, способные управляться с высокоточной техникой.

Сейчас оборудование используют на насосах водоочистных сооружений «Кировские». Но в случае необходимости его быстро перевезут в нужный цех. Ведь футляром для установки служит небольшой черный чемодан, который легко можно перепутать с инструментальным ящиком сантехника.

Фото: пресс-служба «Концессий водоснабжения»

Источник: http://gorvesti.ru/kommunalka/v-volgograde-nadezhnost-vodosnabzheniya-povyshayut-pri-pomoschi-lazera-63953.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top