Ежегодная итоговая конференция Центра кластерного развития

Выставки и мероприятия Комментариев к записи Ежегодная итоговая конференция Центра кластерного развития нет

21 декабря 2018 года в Центре кластерного развития Санкт-Петербурга прошла итоговая конференция Центра кластерного развития (ЦКР).

При поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга в главном офисе ЦКР на улице Медиков дом 5, состоялась ежегодная итоговая конференция.

В Санкт-Петербурге большое внимание уделяется развитию промышленных и других территориальных кластеров.

Лазерные компании Санкт-Петербурга представлены в кластере станкоинструментальной промышленности. Ведущий производитель лазерного технологического оборудования компания «Лазерный Центр» является соучредителем станкоинструментального кластера Санкт-Петербурга и активно участвует в программах развития ЦКР.

Лазерное оборудование и технологии являются залогом инновационного производства и играют видную роль в современной экономике.

На конференции выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга С.Н. Мовчан, Председатель комитета по промышленной политике и инновациям правительства Санкт-Петербурга М.С. Мейксин, директор ЦКР М.Г. Зинина, руководители и специалисты различных компаний. На конференции подведены итоги работы ЦКР за 2018 год, намечены новые цели и рубежи, обсуждены новые направления развития, вручены награды и благодарности ведущим предприятиям и особо заслуженным сотрудникам.

Санкт-Петербург с момента своего основания является городом инноваций и новых технологий. Предприятия Санкт-Петербурга —  ПАО Авангард, ООО Инвайро, ООО Лазерный Центр, ООО Балт-Систем и другие широко известны в России и за рубежом. Благодаря мудрой кластерной политике администрации Санкт-Петербурга предприятия кластеров получают преференции и доступ к различным региональным и федеральным программам поддержки отечественного инновационного бизнеса.

Лазерное оборудование и технологии являются залогом инновационного производства и играют видную роль в современной экономике.

О Центре кластерного развития Санкт-Петербурга:

Центр кластерного развития Санкт-Петербурга (ЦКР) был создан в ноябре 2014 года
Сайт ЦКР — http://spbcluster.ru

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top