Российские ученые нашли способ лечить светом все виды рака

Российские ученые нашли способ лечить светом все виды рака

Лазерные технологии, Лазеры в медицине, Новости науки и техники Комментариев к записи Российские ученые нашли способ лечить светом все виды рака нет

Специалисты НИТУ «МИСиС» нашли способ лечить любой вид онкологических заболеваний с помощью фотодинамической терапии. Ее суть заключается во введении в организм пациента фотосенсибилизатора — вещества, способного накапливаться в больших количествах в раковых клетках и разрушать их изнутри под воздействием света.

Однако убивающие опухоли молекулы попадали и в здоровые клетки. В связи с этим применять лазерный луч необходимо было целенаправленно. Таким образом, подобным методом можно было вылечить в основном лишь доступную для обзора меланому.

В настоящее время ученые нашли возможность отслеживать местоположение молекул введенного вещества с помощью МРТ и точечно воздействовать на пораженный орган, не опасаясь повреждения здоровых клеток.

По мнению профессора кафедры онкологии Первого МГМУ имени Сеченова Марины Секачевой, разработка позволит не только лечить, но и диагностировать онкологию.

 

Источник: https://iz.ru/827024/2018-12-23/rossiiskie-uchenye-nashli-sposob-lechit-svetom-vse-vidy-raka

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top