Биатлонисты Камчатки получили новые лазерные винтовки

Лазерное оружие Комментариев к записи Биатлонисты Камчатки получили новые лазерные винтовки нет

Две лазерные винтовки норвежской компании Larsen получили в подарок на старте нового сезона камчатские биатлонисты. Уникальная разработка технологов скандинавской фирмы «Ларсен Биатлон» предназначена для организации тренировочного процесса спортсменов любого возраста и уровня подготовки.

По мнению специалистов, работа системы основана на применении сбалансированного по мощности лазера, абсолютно безопасна, что позволяет рекомендовать её для организации тренировок с детьми.

Лазерные винтовки с сопутствующим оборудованием спортсменам в минувшие выходные вручил депутат краевого парламента Евгений Новоселов.

Винтовки общей стоимостью более 300 тысяч рублей народный избранник приобрел для тренировок воспитанников краевой школы олимпийского резерва по зимним видам спорта. Оружие компании Larsen было приобретено после обращения тренера к депутату тренеру СШОР Николая Дементьева.

«Это уникальные винтовки, аналогов которым нет на Камчатке и таковых не много во всей стране. Качественное современное оборудование предназначено для тренировок детей в помещении и, что особенно важно, для наших условий – в любое время года, – сообщил корреспонденту информагентства «Камчатка» Николай Дементьев. – Пользоваться винтовками на тренировках могут как взрослые спортсмены, так и самые юные биатлонисты. Винтовки лазерные, поэтому ребенок сразу видит свой результат и это совершенно надёжно с точки зрения безопасности».

Источник: https://pressa41.ru/sport/kamchatskie-biatlonisty-poluchili-v-podarok-dve-lazernye-vintovki/

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top