Лазеры нового поколения представил «Швабе» на выставке в Москве

Сделано в России, События и выставки Комментариев к записи Лазеры нового поколения представил «Швабе» на выставке в Москве нет

Лазерную оптику, способствующую созданию сверхмощных энергетических комплексов, представил холдинг «Швабе» на Десятом международном форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2018» в Москве.

«Прорывная разработка представляет собой основной оптический элемент лазерной установки нового поколения, предназначенной для фундаментальных исследований в области физики высоких плотностей энергии. Её внедрение может способствовать созданию сверхмощных энергетических комплексов будущего» сообщает в понедельник пресс-служба «Швабе».

Представленная в экспозиции продукция разрабатывается и серийно выпускается на Лыткаринском заводе оптического стекла. Это предприятие «Швабе» — ведущий российский производитель оптического стекла, деталей и приборов на его основе.

Также «Швабе» продемонстрировал на выставке смотровые окна и пластины для них, предназначенные для визуального наблюдения за процессами, которые происходят в реакторах и источниках ядерного синтеза.

«Изделия предназначены также обеспечения защиты от вредоносного ионизирующего радиационного излучения. Они применяются на атомных электростанциях и в научно-исследовательских лабораториях», — говорится в пресс-релизе.

Первый заместитель гендиректора «Швабе» Сергей Попов отметил, что в ходе форума холдинг получил «ряд предложений о сотрудничестве». «В ближайшей перспективе они будут проработаны более предметно», — сказал С.Попов, которого цитирует пресс-служба.

В этом году форум «Атомекс» собрал порядка 1 600 участников от 850 компаний из 31 страны.

Источник: http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=497980

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top