Мультифокальная оптика для фокусировки излучения многокиловаттных лазеров

ИноСМИ, Новости науки и техники Комментариев к записи Мультифокальная оптика для фокусировки излучения многокиловаттных лазеров нет

Новая оптическая система формирования луча QuattroXX от AdlOptics способна разделить энергию луча от многокиловаттного волоконного лазера или соединенного с оптоволоконным кабелем лазера и сфокусировать его в нескольких точках для сварки, наплавки и пайки. Фокусировка лазерного луча на четырех отдельных фокусах с переменным распределением энергии и множеством геометрических шаблонов (квадрат, ромб, линия) является мощным и гибким инструментом для оптимизации условий обработки материалов, включая уменьшение количества брызг и пор.

Оптическая конструкция QuattroXX обеспечивает теоретически без потерь перераспределение энергии TEM00 и многомодовых лазеров на разных длинах волн.

Его эффективность не зависит от BPP (M²) пучка или размера пучка, а рефракционные оптические компоненты гарантируют высокую устойчивость к излучению многокиловаттных CW или импульсных лазеров и уменьшают термоиндуцированный сдвиг фокуса. Благодаря низкой чувствительности к несоосности и компактному дизайну, оптика QuattroXX может быть быстро, легко и просто интегрирована в уже существующие обрабатывающие головки.

Компания: ADLOPTICA

https://www.lasersystemseurope.com/press-releases/multi-focal-beam-shaping-optics-multi-kw-lasers

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top