Лазерная коррекция зрения в Воронеже выходит на новый качественный уровень

Лазеры в медицине Комментариев к записи Лазерная коррекция зрения в Воронеже выходит на новый качественный уровень нет

Больше воронежцам не нужно ездить в другие города, чтобы получить услугу на высоком уровне.

21 ноября в книжном клубе «Петровский» прошла новая встреча Клуба лазерной коррекции зрения Центра клинической офтальмологии «Мединвест». Воронежцы узнали, почему больше нет смысла ездить в другие города, чтобы получить услугу на высоком уровне, познакомились с новым хирургом клиники «Мединвест» Евгением Маковкиным и получили ответы на интересующие вопросы.

Центр клинической офтальмологии «Мединвест» работает в Воронеже уже четыре года и, по словам его представителей, может гарантировать надежность и качество оказываемых услуг. Компания использует только новое сертифицированное оборудование от ведущих мировых производителей и расходные материалы наилучшего качества. Например, лазерную коррекцию зрения пациентам проводят на одном из самых современных аппаратов – Amaris 500E немецкого производства.

Команда «Мединвест» состоит из лучших специалистов в своей отрасли. Недавно она пополнилась известным в нашей стране и за ее пределами рефракционным хирургом Евгением Маковкиным, который приехал в Воронеж из Санкт-Петербурга. Почти 20 лет он проводит операции эксимерлазерной коррекции зрения. В Воронеже офтальмолог вместе с коллегами из «Мединвеста» планирует развить это направление. Таким образом, у жителей города больше не будет потребности выезжать за пределы столицы Черноземья – в Москву, Санкт-Петербург, Тамбов и так далее. Лазерная коррекция в Воронеже выходит на принципиально новый уровень. Услугу высокого качества можно получить здесь, причем по доступным, если сравнивать с другими городами, ценам.

В начале встречи Клуба лазерной коррекции зрения Евгений Маковкин рассказал о своем профессиональном опыте и о впечатлениях, которые произвело на него новое место работы:

– Я занимаюсь эксимерлазерной коррекцией близорукости, дальнозоркости, астигматизма с 1999 года. Почти за 20 лет выполнил примерно 30 тысяч операций. Начинал я эксимерлазерную хирургию в волгоградском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С. Федорова, где проработал 16 лет. В течение этого времени и позже оперировал в разных городах – Саратове, Астрахани, Ростове-на-Дону, Перми, Санкт-Петербурге. Приходилось ездить и в Казахстан, и в Минск, открывать клиники в Белгороде и Харькове. Так получилось, что меня попросили приехать в Воронеж, потому что здесь руководители клиники «Мединвест» поставили для себя высокую планку в развитии эксимерлазерной хирургии. На их взгляд, это направление в Воронежской области недостаточно развито. Клиники, вроде бы, есть, но нет такого глобального развития, как в других регионах. Я имел возможность оценить работу клиники «Мединвест». Клиника оснащена очень хорошим диагностическим оборудованием и эксимерным лазером. На мой взгляд, эта модель лазера, возможно, лучшая в мире. В России их не так много. Позавчера и вчера мы провели операции. Пациенты очень довольны своим новым зрением.

В чем разница между технологиями LASIK и SUPERLASIK?

– Самая часто используемая сейчас методика в мире – это LASIK. Смысл заключается в том, что на роговице глаза формируется крышечка, лазер испаряет роговицу, создает новую поверхность, и лоскуточек укладывается обратно. Уже на следующий день пациенты уже видят лучше! SUPERLASIK – это улучшенный вариант LASIK. Он учитывает индивидуальные особенности строения глаза, в частности роговицы. Эта технология более точна и часто позволяет получить более высокий результат. Разницу между методами можно описать походом женщин в магазин – кому-то подходит одежда с полок, кому-то, у кого фигура нестандартная, нет, поэтому приходится идти в ателье. То же самое с глазом – если стандартный случай, можно использовать LASIK, если глаза с особенностями, то обязательно нужна персональная коррекция зрения.

Источник: http://36on.ru/health/life-style/80508-lazernaya-korrektsiya-zreniya-v-voronezhe-vyhodit-na-novyy-kachestvennyy-uroven

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top