Lantek и Vicomtech выводят на рынок симулятор теплового эффекта для резки

ИноСМИ, Лазерные технологии, Новости науки и техники Комментариев к записи Lantek и Vicomtech выводят на рынок симулятор теплового эффекта для резки нет

Lantek и Vicomtech опираются на предыдущие работы по выводу на рынок симулятора теплового эффекта для резки

CADCAM специалист по обработке листового металла Lantek укрепляет сотрудничество со своим технологическим партнером Vicomtech для продвижения интерактивного 3D-моделирования зон термического влияния в процессе резки листового металла.

Это сотрудничество основано на результатах, полученных в рамках проекта BeroSim (см. Видео), инициативы, которая предоставляет пользователям трехмерную модель, которая позволяет им видеть, как тепло влияет на листовой металл при его резке, и прогнозирует влияние, которое оно будет оказывать на материал (деформация, изменения толщины или качества и т. д.), вызванные высокими температурами, используемыми в процессах лазерной и плазменной резки. В результате этого проекта это новое программное обеспечение стало доступным для промышленности с целью повышения эффективности производства, создавая значительную экономию ресурсов, предвидя и помогая избегать потенциальной деформации материала в процессе резки.
С этим обновленным вкладом обе организации сделали еще один шаг вперед в своей цели, предлагая инновационные решения и услуги в сфере производства и обработки листового металла, которые обеспечивают реальную и постоянную добавленную стоимость.

Vicomtech разработал алгоритмы для поддержки многоголовочных режущих машин, улучшая их производительность и качество деталей.

Результаты этого решения были проверены и сравнены с результатами, полученными из существующего программного обеспечения, и были «очень удовлетворительными». Результаты были подтверждены влиятельным научным журналом «Материалы», в публикации, которая подкрепила это исследование статьей под названием: «Быстрое аналитическое симулирование для многоголовочного лазерного нагрева листового металла в графическом процессоре».

Преимущества этих последних технологических достижений включают в себя:

• Моделирование зон термического влияния позволяет оптимизировать программы ЧПУ из листового металла до того, как они попадут на станок, что позволяет значительно сэкономить на материалах, людских и машинных ресурсах.
• Высокоскоростное моделирование позволяет проводить больше тестов и оптимизаций одновременно с вложением деталей и созданием траектории резания.
• Визуальная проверка температуры листового металла помогает проектировщикам понять и определить, какие части раскроя являются проблематичными, а какие нет.

Моделирование процессов резки листового металла — это фаза производственного процесса, которая позволяет определить наилучшую стратегию и порядок резки листового металла, в то же время существенно улучшая производительность, позволяя предвидеть и обнаруживать возможные непредвиденные аномалии во время фаз раскроя и раскроя. Программу не нужно тестировать на реальной машине, что приводит к экономии машинного времени, материалов и энергии, в то же время снижая риск возможных инцидентов, поломок и несчастных случаев на рабочем месте.

Эта технология была проверена с использованием лабораторных процессов для расчета распределения тепла в материалах, и в настоящее время Lantek анализирует ее включение в коммерческие продукты для обработки листового металла.

Asier Ortiz, директор по операциям Lantek, говорит: «Эти виртуальные модели генерирования и рассеивания тепла в значительной степени помогают предотвратить производство деталей, которые не будут проходить проверку качества из-за деформации или ухудшения их физических качеств в результате чрезмерного нагрева. В производственных процессах, где обрабатываются довольно толстые специальные материалы, для обеспечения хороших результатов необходимо предвидеть проблемы, связанные с нагревом ».

Автор: Andrew Allcock
Компания: Lantek Systems Ltd

Источник: http://www.machinery.co.uk/machinery-news/lantek-and-vicomtech-build-on-previous-efforts-to-bring-multi-torch-profile-cutting-heat-effect-simulation-to-market

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top