Лазерные методы лечения онкологии обсудили в Иванове

Лазеры в медицине Комментариев к записи Лазерные методы лечения онкологии обсудили в Иванове нет

В областном онкодиспансере проходит конференция, посвященная фотодинамической терапии. Семинар объединил онкологов, гинекологов, хирургов и дерматологов из нашего и соседних регионов.

В Иванове фотодинамическая терапия внедрена в работу всего несколько месяцев назад. Специалисты хирургического отделения прошли необходимое обучение. Для проведения процедуры оборудовали палату с затемнением, закупили необходимый аппарат и оборудование. В настоящее время его уже используют при локализации рака кожи.

Врачи отмечают – преимущество данного метода в том, что воздействие оказывается напрямую на опухоль, а здоровые клетки и органы не повреждаются. Сначала на пораженный участок кожи пациенту вводится препарат фотосенсибелизатор. Далее идет воздействие лазером. Благодаря этой терапии наступает некроз, а иначе разрушение опухоли. Планируется, что фотодинамическая терапия будет использоваться и в гинекологии.

«Этот метод помогает лечить как ранние стадии, так и больных, у которых тяжелые заболевания легких или сердца, и другие методы применить им невозможно. Поэтому этот метод уникальный», – рассказала «Ивтелерадио» заведующая кафедрой онкологии Ивановской медицинской академии Нина Лапочкина.

Источник: https://ivteleradio.ru/news/2019/01/25/sovremennye_metody_lecheniya_onkologii_obsudili_v_ivanove

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top