Photonics West 2019 — Laser Components представляет первый лазерный модуль белого света

ИноСМИ, Промышленные лазеры Комментариев к записи Photonics West 2019 — Laser Components представляет первый лазерный модуль белого света нет

Laser Components USA, специализированный поставщик лазерных и оптоэлектронных компонентов в США и Канаде, впервые продемонстрировал Albalux FM, который, по словам компании, является первым в мире лазерным модулем белого света с ярким и высоконаправленным оптоволоконным выходом для точного и контрастное освещения в медицинском и машинном зрении следующего поколения. Компания представляет свои последние разработки на SPIE Photonics West.

Albalux FM может обеспечить инновации в решениях освещения для медицинской эндоскопии, хирургических фар, производственных процессов и машинного зрения в 3D. Преимущества включают высокую оптическую мощность, удаленную оптоволоконную доставку пучка и безопасную электронику управления в компактном корпусе, согласно информации компании.

Ключевым компонентом Albalux FM является технология LaserLight от SLD Laser. Основанный на полуполярных синих лазерных диодах GaN, LaserLight генерирует яркий белый свет, яркость которого более чем в 10 раз выше, чем у современных светодиодов, но при этом требует минимального энергопотребления и длительного срока службы.Чтобы максимизировать пропускание света и точную направленность луча, используются оптические волокна, которые обеспечивают выход > 150 люмен непрерывного излучения с острыми узкими краями. Это приводит к улучшению зрения, которое обеспечивает более быстрое время обработки и более надежный мониторинг на производственном участке, а также к улучшению диагностики и результатов лечения пациентов в медицине.

Albalux FM разработан, чтобы предложить пользователю гибкость в стандартных и пользовательских требованиях конфигурации. Модуль plug-and-play оснащен специально разработанной электроникой для обеспечения безопасной работы диода LaserLight.

Источник: https://www.novuslight.com/pw-2019-laser-components-unveils-first-laser-white-light-module_N8981.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top