Еще один рекордный год для Фотоники

Выставки и мероприятия, ИноСМИ Комментариев к записи Еще один рекордный год для Фотоники нет

Джон Льюис. Главный редактор, Laser Focus World

Поскольку в зеркале заднего вида за нами скрывается горизонт 2018 года, и мы смотрим в будущее  нового года, я вижу много интересного в фотонных технологиях, приложениях и рынках. Несмотря на экономические трудности и потрясения, вызванные смягчением макроэкономической ситуации во всем мире, неопределенностью в ключевых областях внешней торговли и угрозой полномасштабной торговой войны между США и Китаем, похоже, что 2018 год стал еще одним рекордным годом для лазерных продаж. В нашей ежегодной статье «Обзор и прогноз рынка лазерной техники» в этом выпуске сообщается, что общий объем мировых продаж лазеров, как ожидается, вырастет на 5,3% с 13,07 млрд долларов в 2017 году до 13,76 млрд долларов в 2018 году. А в 2019 году мы ожидаем увеличение на 6,11%, достигнув 14,6 млрд долларов . Разумеется, каждый сегмент рынка лазерной техники сталкивается со своей собственной динамикой, причем крупнейшими являются лазеры для обработки материалов, за которыми следуют коммуникации, исследования и разработки, а также военные. Медицинский сегмент переживает очень интересные события и устойчивый рост, наряду с определенными отраслевыми нишами, поддерживающими положительную динамику.

Начиная с 2019 года, у нас есть предварительный просмотр SPIE Photonics West в Сан-Франциско (2-7 февраля), который, как ожидается, примет более 23 000 участников, 1350 экспонентов и 5200 технических презентаций, чтобы узнать, какие сессии являются Особым интересом для редакторов Laser Focus World. Далее у нас есть две статьи о мощных диодных лазерах. Первыйпосвящен исследованиям и разработкам в Berlin Adlershof, в результате которых были улучшены конструкции мощных диодных лазеров, которые повышают эффективность, пиковую мощность, яркость и спектральный диапазон  излучения. Во втором обсуждаются последние достижения в области сборки и применения диодов, которые преобразуют полезность и экономичность приложений для мощных диодных лазеров.

Мы также исследуем гибкую оптику , флуоресцентную визуализацию с высоким разрешением и то, как алгоритмы деконволюции улучшают разрешение конфокальной визуализации .

Тем не менее, список тем, отражающих другие технологические тренды, которые возникают в этой проблеме, варьируется от наночастиц, улучшающих характеристики оптического покрытия , квантово-защищенных коммуникацийи спектрально перестраиваемых источников света, до безгравитационного производства оптического волокна и то, как новые, перестраиваемые лазеры позволяют использовать новые методы нановизуализации. Как всегда, я надеюсь, вам понравится этот вопрос.

Источник: https://www.laserfocusworld.com/articles/print/volume-55/issue-01/columns/editor-s-desk/another-record-year.html

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top