Лазеры помогли обнаружить затерянный город, опустевший 200 лет назад

Лазерные технологии Комментариев к записи Лазеры помогли обнаружить затерянный город, опустевший 200 лет назад нет

Считается, что город населял этнос, нынче считающийся вымершим.

Ученые из университета Витватерсранда в Южной Африке обнаружили на окраине Йоханнесбурга (крупнейший город в стране) руины города, насчитывающего около 900 жилых усадеб. Кадры дронов показывают, что осталось от руин города, который находится на территории национального парке Суйкербосранд, и, как полагают учёные, был заселён с 15-го века до момента около 200 лет назад. Чтобы воплотить в жизнь это удивительное открытие, исследователи создали трёхмерные макет города, используя технологию лазерного сканирования местности.

Ферн Имали Сиксвана, один из исследователей, сообщил СМИ: «Это заполняет огромный исторический пробел, особенно для Южной Африки, потому что мы знаем, что доколониальная история Южной Африки не имеет письменных свидетельств, поэтому теперь мы начинаем заполнять пробелы, используя новые технологии».

Считается, что в этом городе жили представители этнической группы тсвана, и, по оценкам учёных, его население достигло 10 000 человек. Это один из нескольких городов тсвана на севере Южной Африки, который процветал в течение нескольких поколений до того, как первые европейцы прибыли на берега страны и столкнулись с людьми. Считается, что этническая группа тсвана пришла в упадок и все чистокровные её представители стремительно вымерли после гражданской войны. Обнаруженный город-призрак, занимая территорию в 8 квадратных миль (12,8 квадратных километров), имел все признаки развивающегося и вполне мог стать мегаполисом в наши дни.

Источник: https://versiya.info/science/103271

Рекомендуем для Вас

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top