«Экспоцентр» представляет мир лазеров и оптики

«Экспоцентр» представляет мир лазеров и оптики

Выставки и мероприятия, Лазерные технологии, Новости науки и техники, Промышленные лазеры Комментарии к записи «Экспоцентр» представляет мир лазеров и оптики отключены

«Экспоцентр» представляет мир лазеров и оптики
В ЦВК «Экспоцентр» сегодня начала работу 14-я международная специализированная выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2019».

Это ведущий в России и Восточной Европе смотр новейших достижений современной лазерной, оптической и оптоэлектронной техники, который «Экспоцентр» организует совместно с Лазерной ассоциацией.

Модератор церемонии открытия «Фотоники-2019», заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов выразил большую признательность за поддержку и помощь в организации выставки Министерству промышленности и торговли РФ, Государственному комитету по науке и технологиям Республики Беларусь, Европейскому индустриальному консорциуму по фотонике (EPIC), а также Торгово-промышленной палате России, которая предоставляет проекту свой патронат.

В этом году новейшие разработки, оригинальные решения демонстрируют 200 компаний из 12 стран мира и России. Национальные экспозиции сформировали Германия, Китай, Белоруссия.

Россию, находящуюся в числе мировых лидеров в области разработок лазерной и оптоэлектронной техники, на «Фотонике-2019» представляют более 140 предприятий, организаций, ведущих научно-исследовательских институтов и вузов нашей страны.

Выступивший на открытии выставки вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин назвал «Фотонику» одним из самых престижных форумов, который собирает профессионалов в сфере фотоники и производства лазерной техники. По его словам, выставка всегда отличалась высокой результативностью и эффективностью проведенных мероприятий. Он выразил уверенность, что в этом году достигнутые на ней результаты будут еще выше.

Президент Лазерной Ассоциации Иван Ковш сказал, что с открытия нынешней выставки фактически начинаются дни фотоники в России. Несколько дней здесь будет центр всех контактов, встреч, обсуждений. До 80% всех годовых контрактов заключаются на выставке «Фотоника», подчеркнул он.

Как отметил в своем выступлении директор департамента Минпромторга РФ Дмитрий Капранов, эта выставка по праву считается ключевым отраслевым событием. Количество ее посетителей и участников стабильно растет. Увеличивается площадь экспозиции. Все это говорит о том, что интерес к технологиям фотоники и их значение для экономического развития страны повышаются, констатировал он.

Перспективы развития фотоники в нашей стране и мире будут обсуждаться на протяжении всей выставки в ходе обширной деловой программы. Пройдут более 20 конференций, круглых столов, семинаров, а также престижные конкурсы и другие важные для отрасли мероприятия.

С открытием выставки «Фотоника-2019» ее участников, гостей и организаторов также тепло поздравили заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Юрий Михайлов, депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Ветлужских, первый заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Сергей Попов, генеральный директор Европейского индустриального консорциума по фотонике (EPIC) Карлос Ли.

Сайт выставки Фотоника — https://www.photonics-expo.ru/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top