90 триллионов юаней ВВП Китая, какой вклад лазерной отрасли?

Бизнес-аналитика, ИноСМИ Комментарии к записи 90 триллионов юаней ВВП Китая, какой вклад лазерной отрасли? отключены

Национальное бюро статистики объявило ВВП в 2018 году.

Впервые ВВП Китая превысил 90 трлн юаней, из которых добавленная стоимость промышленных предприятий выше рассчитанного  размера увеличилась на 6,2% по сравнению с предыдущим годом, а темпы роста замедлились и стабилизировались.

Промышленная структура Китая находится в стадии трансформации и модернизации. Добавленная стоимость высокотехнологичного производства, новых стратегически важных отраслей и производства оборудования увеличилась на 11,7%, 8,9% и 8,1% соответственно по сравнению с предыдущим годом, что выше добавленной стоимости промышленных предприятий выше установленного размера.

Данные показывают, что общий доход от промышленного оборудования для лазерной обработки в Китае в 2017 году составил 49,5 млрд юаней, а в 2018 году он превысит 60 млрд юаней. Это значение незначительно по сравнению с 90 трлн, но лазерные технологии играют огромную роль в быстрый рост высокотехнологичного производства, новых стратегически важных отраслей и производства оборудования.

Согласно данным Национального бюро статистики, в 2018 году китайские железнодорожные пассажирские вагоны, новые энергетические транспортные средства, интеллектуальные телевизоры, литий-ионные аккумуляторы и интегральные схемы увеличились на 183,0%, 40,1%, 18,7%, 12,9% и 9,7%. соответственно. Быстрый рост новых промышленных продуктов неотделим от широкого применения лазерных технологий.

 

Лазерные применения в новых отраслях промышленности

Г-н Чен Йи, генеральный менеджер Han’s Smart Laser Equipment Group, сказал в своем интервью: «По сути, пока вы работаете в промышленности, вы будете иметь дело с лазерами, и уровень проникновения лазеров будет становиться все выше и выше. Особенно сейчас социальные потребности стали персонифицированной трансформацией, тогда отрасль будет становиться все более и более требовательной к гибкому и персонализированному производству, и она становится все более неотделимой от лазера ». Являясь важным инструментом обработки, лазер имеет широкий спектр применений резки, сварки, маркировки и т. д.

В Китае уже начали понимать, что по сравнению с традиционными методами обработки лазерная обработка обладает такими преимуществами, как высокая эффективность, малые расходные материалы, малая деформация материала, высокая приспособляемость к обрабатываемым объектам и т. д., а эффект экономии очевиден при крупномасштабном производстве.

Благодаря этим превосходным характеристикам, лазерная технология широко используется в производстве транспортных средств, включая резку материалов кузова для высокоскоростных электропоездов, метрополитенов и других легковых автомобилей.

Лазерная индивидуальная сварка, групповая сварка, композитная сварка и другие процессы выполняются соответственно для разных материалов для завершения сварки кузова, тележки и других конструкций.

В последние годы новые энергетические транспортные средства, которые постепенно становятся новым фаворитом автовладельцев, также неотделимы от поддержки технологии лазерной сварки.

В качестве основного компонента новых энергетических транспортных средств, аккумуляторная батарея напрямую определяет рабочие характеристики транспортного средства. По сравнению с другими процессами сварки лазерная сварка имеет беспрецедентные преимущества при сварке переднего уха, нижней крышки средней секции, сварки верхней крышки, уплотняющей гвоздя, соединительного элемента аккумулятора в задней части и отрицательной части. герметизация.

Рост в автомобильной, аэрокосмической, пищевой, медицинской и медицинской промышленности способствовал развитию аддитивного производства, при этом наибольшая потребность в аддитивном производстве наблюдается в стоматологической и медицинской промышленности. Среди различных процессов изготовления аддитивов лазерное аддитивное производство имеет то преимущество, что оно не ограничивается структурой детали и может использоваться для сложных конструкций, сложной обработки и обработки тонкостенных деталей. В настоящее время производство лазерных добавок может охватывать титановые сплавы, жаропрочные сплавы, сплавы на основе железа, алюминиевые сплавы, тугоплавкие сплавы, аморфные сплавы, керамику и др. В аэрокосмической промышленности высокопроизводительные сложные компоненты и пористые структуры в области биопроизводства  имеет значительные преимущества.

 

Комбинация бытовой электроники и лазеров ближе.

Сверхбыстрый лазер может фокусировать энергию в ультратонкой области  пространства и не будет влиять на окружающие материалы в пространстве, задействованном во время обработки. В производственном процессе резки экрана мобильного телефона, пленки идентификации отпечатков пальцев и других требований к точности, технология лазерной прецизионной резки имеет беспрецедентные преимущества. Кроме того, лазерная маркировка была распространена на каждом электронном устройстве, и технология 3D-зондирования в iPhone X также неотделима от лазера VCSEL.

 

Хотя прямой вклад лазерных предприятий в ВВП невелик с точки зрения доли рынка и только доходов, лазерные технологии охватывают практически все аспекты промышленного производства и играют огромную роль в процессе модернизации промышленности, значительно улучшая отрасль.

 

Эффективность эксплуатации.

 Во второй половине 2018 года добавленная стоимость в промышленности снизилась в годовом исчислении, и лазерная промышленность также столкнулась с некоторыми узкими местами. Некоторые предприятия испытали снижение выручки и увольнения.

Однако китайская стратегия «Интеллектуальное производство 2025» остается неизменной, а направление промышленной трансформации и модернизации остается неизменным. Поскольку уровень проникновения лазерных технологий в промышленность и в жизнь продолжает укрепляться, у лазерной промышленности все еще есть огромное пространство для развития.

 

Источник: http://en.maxphotonics.com/Article/The90trillionGDP,howmuchcontributedbylaser.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top