SPIE публикует глобальный отчет о зарплатах за 2019 г. по оптике и фотонике

Бизнес-аналитика, ИноСМИ Комментарии к записи SPIE публикует глобальный отчет о зарплатах за 2019 г. по оптике и фотонике отключены

Результаты охватывают диапазон данных, включая удовлетворенность работой, начальную заработную плату и наиболее высокооплачиваемые области.

Глобальная средняя зарплата для работников сектора фотоники  при полном рабочем  дне составляет 74 000 долларов.

 

SPIE, международное общество оптики и фотоники (и издатель optics.org), на этой неделе опубликовало свой глобальный отчет о заработной плате для оптики и фотоники за 2019 год.

Девятый ежегодный отчет о заработной плате общества является крупнейшим подобным исследованием в сообществе оптики и фотоники, основанном на данных более чем 6000 человек, работающих в 104 странах.

«Цель нашего ежегодного обследования заработной платы — предоставить сообществу актуальную информацию о зарплате, удовлетворенности работой и других проблемах на рабочем месте», — сказал аналитик SPIE по маркетингу и автор отчета Адам Резник. «Мы считаем, что опрос стал источником доверия для соискателей и менеджеров по найму в научных кругах, промышленности и правительстве».

Относительно отрасли Толис Деслис, старший член технического отдела Jenoptik и менеджер по исследованиям и разработкам, прокомментировал:

«Чтобы процветать в вашей отрасли, вы должны предлагать зарплаты, которые являются конкурентоспособными по сравнению с аналогичными предприятиями в вашей отрасли и в вашем регионе, чтобы  сделать это, вам нужно знать, каковы эти зарплаты.

«Хотя эту информацию часто скрывают в тайне — в конце концов, ни один бизнес не хочет дать своим конкурентам преимущества — существуют такие организации, как SPIE, которые стремятся собирать эту ценную информацию точно и прозрачно из сообщества оптики и фотоники. Как менеджер по найму, я высоко ценю работу, которую SPIE выполняет с опросом окладов, и за то, что делился этой информацией на благо всех своих членов ».

 

Основные результаты на 2018 год

  • Средняя заработная плата штатных сотрудников составляет 74 000 долларов США, что на три процента выше, чем 71 748 долларов США в прошлом году.
  • На начальном уровне зарплата самая высокая в Соединенных Штатах, где работники с опытом работы менее одного года получают среднюю зарплату в размере 69 500 долларов США. За ней следуют Германия, Канада и Южная Корея с зарплатой начального уровня в 62 710 долл. США, 39 600 долл. США и 31 173 долл. США соответственно.
  • Самая высокооплачиваемая дисциплина — авиакосмическая отрасль со средним доходом в 120 000 долларов. Авиакосмическая отрасль занимала первое место в течение всех девяти лет, в течение которых проводилось это исследование.
  • Средняя заработная плата в целом на 29% выше для мужчин, чем для женщин, хотя на ранних этапах карьеры разрыв в средней заработной плате меньше.
  • Респонденты в целом «в высшей степени удовлетворены» своей работой: 95% считают свою работу значимой и получают от нее удовольствие, а 92% считают, что их работа уважают их сверстники.
  • Большинство штатных работников — 65% — идентифицируют себя как инженеры. В этой группе 62% имеют инженерные степени и работают инженерами, 22% имеют инженерные степени, но не работают инженерами, а 13% работают инженерами, не имея инженерных степеней.
  • Наибольшая доля инженеров сосредоточена на оптической инженерии (37%), затем следует электротехника (14%) и машиностроение (9%).
  • На стартапы приходится чуть более 13% работников коммерческих организаций. Эти работники получают среднюю зарплату в размере 88 725 долл. США против 101 000 долл. США в традиционных компаниях.

 

SPIE ежегодно публикует свой глобальный отчет о заработной плате в рамках своей миссии по установлению партнерских отношений с исследователями, преподавателями и представителями промышленности для продвижения исследований и технологий на основе света для улучшения состояния человека.

 

Источник: http://optics.org/news/10/3/1

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top