Производитель лазерного оборудования TRUMPF принимает меры в связи с брекситом

ИноСМИ, События и выставки Комментарии к записи Производитель лазерного оборудования TRUMPF принимает меры в связи с брекситом отключены

По мере приближения даты выхода Великобритании из ЕС (ожидаемая дата — 29 марта), лазерный гигант Trumpf разослал своим клиентам письмо с актуальными вопросами, которые могут повлиять на компанию.

В течение декабря компания Trumpf провела стресс-тестирование по различным сценариям, которые могут возникнуть, и определила ключевые факторы, которые несут высокий риск для ее текущих деловых проблем во время и после переходного периода. В письме управляющий директор Великобритании Ли Моукс определяет зоны риска фирмы, которые включают волатильность обменного курса, ввозную пошлину и задержку ввоза.

Что касается волатильности обменного курса, он сказал: «Стандартная политика Trumpf заключается в форвардных валютных контрактах. Мы увеличили наше хеджирование на 2019 год, чтобы повысить защиту от экстремальных и неблагоприятных изменений в течение года ».

По импортной пошлине он добавил: ‘Чтобы смягчить опасения, Trumpf позаботится о том, чтобы покупатель не понес никаких дополнительных расходов, применяя любые тарифы или пошлины. Это применимо ко всем заказам на покупку, размещенным до 30 марта, будь то основное оборудование или запасные части. В марте у нас должно быть больше ясности относительно даты вывода и статуса тарифа, и мы соответствующим образом обновим нашу клиентскую базу ».

А в отношении задержки импорта: ‘Trumpf проверил все запасные части и расходные материалы, поставленные непосредственно нашей клиентской базе из ЕС за последние два года. В результате мы увеличили наш локальный инвентарь на 2 млн. Фунтов стерлингов, мы будем постоянно фокусироваться на уровне запасов и динамически вносить поправки в течение 2019 года. Trumpf согласовал меры с нашими поставщиками логистических услуг для обеспечения минимального нарушения импорта и в ближайшее время назначает таможенного брокера. «Ранее в этом месяце Департамент международной торговли Великобритании выдал новую Открытую генеральную экспортную лицензию на экспорт предметов двойного назначения в ЕС в случае бездействия Brexit. В настоящее время изделия двойного назначения не нуждаются в экспортной лицензии в ЕС, но в случае бездействия Brexit они будут.

Эта лицензия должна разрешать продолжение экспорта, но требует полной регистрации заранее. Экспортеры должны проверить DiT OGEL и чекеры товаров, чтобы определить, требуется ли лицензия.checkers to determine if a licence is required.

Laser System Europe Spring 2019 Digital Edition

Источник: https://content.yudu.com/web/tzly/0A43jn5/LSEspr19/html/index.html?page=4&origin=reader

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top