Лазерный бизнес: как появился конструктор UGEARS и теперь борется с клонами

Лазерный бизнес: как появился конструктор UGEARS и теперь борется с клонами

Бизнес - это просто!, Лазерные технологии Комментарии к записи Лазерный бизнес: как появился конструктор UGEARS и теперь борется с клонами отключены

Не знаю никого, кто не сталкивался с легендарным конструктором UGEARS. От причудливых поездов до полезных в хозяйстве сейфов, эта компания смогла пробудить ребёнка во мне и миллионах других мужиков.

Как довольный владелец сейфа UGEARS, я давно интересовался, как эти ребята работают в России. Самое интересное из моего небольшого интервью с российскими дистрибьюторами – ниже.

Как появился UGEARS?
Дизайнер Денис Охрименко из Украины в 2014 году придумал линейку интерактивных конструктора из фанеры. Сделал две модели и ходил с ними по выставкам. Особого интереса не было, кроме мелких продаж. Всё делал прямо у себя на кухне.

В 2016 году UGEARS очень круто выстрелили на Kickstarter. Помогли хорошие фотографии, анимация. То, как едет их фанерный поезд, видел, наверное, весь мир:

В рамках кампании удалось собрать больше 400 тыс. долларов – а это огромная сумма для компании из Украины.

Как UGEARS борятся с копиями и клонами

Фишка в том, что недостаточно купить такую же фанеру и вырезать из неё детальки лазером. Есть много хитростей, вплоть до сканирования каждой детали, которые позволяют добиться высокого качества, оправдывающего цену. UGEARS их не раскрывает, и результат – ничего похожего за последние 4 года никто сделать не смог. Разве что копировать.

Главная проблема конкурентов в том, что у них нет творчества: просто пилят, пытаясь повторить, и не задумываются над тем, чтобы сделать что-то своё. Получается так себе: упаковка 1:1, но сделано грубо, всякие болтики есть металлические, странные конструкции из чего попало, только не фанеры.

У некоторых от идеи остается только внешний вид, а внутри сборная солянка из материалов. Нет души у таких конструкторов, как и смысла их покупать.

Есть, впрочем, один хороший пример. В конце января 2018 года UGEARS купили самого лучшего производителя похожих конструкторов из фанеры, забрав к себе их основателя и всю команду – Veter Models. Эти ребята не клонировали и делали просто другие модели.

Про самые популярные модели UGEARS в России

Если вы хотя бы раз интересовались конструкторами UGEARS, то легко можете угадать, какой из них покупают чаще всего. Конечно же, это сейф (вот наш обзор с гифками – прим. редактора). Он составляет примерно 15% от продаж. Второе и третье место — шкатулка с секретом и спорткар. Это наши хиты-новинки прошлого года.

Шкатулка с секретом — одна из немногих моделей, которая отлично годится как подарок для девушки.

Спорткар же по цене дешевле, чем поезд или грузовик, при этом в ней такой же механизм: есть коробка передач, передняя и задняя скорости. За свою цену она прямо отличная. Опять же, UGEARS сближает.

Это отличная возможность семье или мужчине и женщине провести вместе несколько часов за увлекательным делом, скоротать вечерок. Ну и многие мужчины, покупая, например, шкатулку для девушки, изначально планируют собрать её самостоятельно.

И получается такой подарок своими руками, потом полезный в быту, а не просто собирающий пыль на полке.

Источник: https://www.iphones.ru/iNotes/kak-zarabotat-na-konstruktore-ugears-v-rossii-i-chto-eto-takoe-11-01-2018

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top