В Пензе начали брать кровь из пальца с помощью лазера

Лазеры в медицине, Сделано в России Комментарии к записи В Пензе начали брать кровь из пальца с помощью лазера отключены

Новое лазерное оборудование появилось в Пензенском областном клиническом центре. Процедура забора крови стала менее болезненной.

Лазерный перфоратор предназначен для бесконтактного прокола кожи пальца сфокусированным лазерным излучением для забора проб капиллярной крови на анализ. Аппарат отечественного производства и стоит 100 тысяч рублей.

Благодаря лазерному перфоратору процедура забора крови стала менее болезненной. Плюс данного аппарата еще и в том, что он обеспечивает быструю заживляемость.

— Выпускаемый луч лазера при соприкосновении с кожей образует микроканал, при этом его поверхность имеет ровную структуру, что в дальнейшем обеспечивает хорошую заживляемость ранки. После скарификатора или ланцета время заживления составляло 1,5-2 часа, теперь на это требуется 30-40 минут, — объяснили в региональном министерстве здравоохранения.

На данный момент лазерный перфоратор является единственным в Пензенской области. В дальнейшем планируется закупка еще одного аппарата для выездной бригады.

Источник: http://ng58.ru/news/medicine/v_penze_nachali_brat_krov_iz_paltsa_s_pomoshchyu_lazera/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top