Сотрудничество ams, Ibeo и ZF направлено на создание компактных и дешевых лидаров для автомобилей

Сотрудничество ams, Ibeo и ZF направлено на создание компактных и дешевых лидаров для автомобилей

Новости науки и техники Комментарии к записи Сотрудничество ams, Ibeo и ZF направлено на создание компактных и дешевых лидаров для автомобилей отключены

Их основой станет лазерный прибор ams

Известный австрийский производитель датчиков ams объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с Ibeo Automotive Systems GmbH, немецким специалистом по автомобильным лидарам, и ZF Friedrichshafen AG — одним из ведущих мировых поставщиков ключевых компонентов для автомобильной промышленности.

Партнеры намерены совместно вести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, чтобы к 2021 году предложить рынку твердотельные лидары для самоуправляемых автомобилей. Как утверждается, это будут первые в отрасли серийные изделия такого рода.

Лидары уже используются разработчиками самоуправляемых автомобилей, но это дорогие и громоздкие устройства. Ожидается, что ноу-хау ams, Ibeo и ZF позволит кардинально изменить ситуацию. Важнейшая роль в новых лидарах отводится лазерам VCSEL и системам развертки, в которых отсутствуют механические детали. Их отсутствие на только повышает надежность лидаров, но также снижает размеры, массу и стоимость, открывая путь к массовому внедрению.

Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/05/20/ams-ibeo-zf.html

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top