Алтайские врачи лечат катаракту по новой технологии

Алтайские врачи лечат катаракту по новой технологии

Лазеры в медицине Комментарии к записи Алтайские врачи лечат катаракту по новой технологии отключены

В Алтайском крае начали оперировать катаракту при помощи новой технологии. В краевой офтальмологической больнице закупили фемтосекундный лазер и специальный диагностический комплекс.

В регионе уже хорошо развита ультразвуковая хирургия катаракты. Но сегодня в краевой больнице появилось новое оборудование. С помощью лазерного луча врачи с высокой точностью могут рассчитать размер хрусталика и построить модель будущей операции. Затем проходит сама операция – малотравматичная и безопасная.

Часть действий за хирурга выполняет лазер. Теперь больше пациентов смогут добиться более высокого результата по сравнению с ультразвуковой хирургией. Среди них — люди, страдающие астигматизмом.

Лазер делает особые насечки на роговице глаза и во время оперирования катаракты исправляет и астигматизм. Человек начнет видеть так, как никогда раньше не видел, пишет Минздрав Алтайского края.

На оснащение лазерной операционно ушло более 50 млн рублей из краевого бюджета. В прошлом году в целом для этой больницы закупили оборудование на 100 млн рублей.

Новое оборудование уникально для нашего региона, а некоторые образцы не встречаются больше нигде в России. Катаракта – самое распространенное заболевание глаз. С возрастом она появляется почти у всех. В каком-то смысле это естественный процесс развития организма. Увеличение продолжительности жизни приводит к увеличению количества людей с катарактой

Источник: http://www.ap22.ru/paper/Altayskie-vrachi-lechat-kataraktu-po-novoy-tehnologii.htm

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top