Ручная система лазерной очистки мощностью 2000 Вт удаляет коррозию, краску и другие загрязнения

ИноСМИ, Лазерные технологии Комментарии к записи Ручная система лазерной очистки мощностью 2000 Вт удаляет коррозию, краску и другие загрязнения отключены

Её производитель, Laser Photonics, сообщает, что они первые в своем роде соответствуют санитарным и экологическим нормам в производственных условиях.

Система  лазерной очистки Laser Photonics ‘2000 Вт удаляет ржавчину с поверхности.

Лазерная фотоника

Компания Laser Photonics (Орландо, Флорида), которая производит волоконные и CO2-лазерные машины для маркировки, очистки, резки и гравировки, запустила, как заявляет компания, первую портативную лазерную чистящую машину мощностью 2000 Вт, которая полностью соответствует санитарным и экологическим нормам в производственных условиях.

Лазерная очистка направлена на минимизацию использования химикатов и абразивов в промышленных условиях для удовлетворения растущего соответствия требованиям OSHA и EPA. Более строгие нормативные требования требуют более безопасных методов решения проблем загрязнения и здоровья.

Laser Photonics утверждает, что в лазерной системе очистки, названной Cleantech LPC 2000CTH, используется мощный энергоэффективный лазер для очистки различных материалов, и она хорошо подходит для промышленных производителей, работающих с компонентами, которые должны противостоять высокотемпературным средам, такие как объекты технического обслуживания и ремонта для военных, судостроительных и авиаремонтных предприятий, а также турбины, реактивные двигатели и двигатели внутреннего сгорания.

Эта технология получила широкое распространение у крупных игроков в таких отраслях, как аэрокосмическая, автомобильная, военная и оборонная промышленность, производство электроэнергии, а также судостроение.

Лазерная очистка работает путем направления мощного лазерного луча на материал, готовый к очистке, удалению ржавчины, удалению коррозии, дезактивации, отделке, предварительной сварке или другим процессам подготовки поверхности. Этот процесс может заменить  промышленные процессы очистки, такие как абразивоструйная обработка, пескоструйная обработка и влажные химические процессы для дезактивации или удаления коррозии. LPC 2000 CTH очищает материалы, изготовленные из алюминия, анодированного алюминия, легированных металлов, нержавеющей стали, мягкой стали, меди, латуни, непрозрачных пластиков,  и других.

По данным Laser Photonics, LPC 2000 CTH является самым быстрым доступным на рынке лазерным очистителем, который не повреждает основной материал компонентов. Различные режимы работы позволяют лазеру удалять обугливание, ржавчину или краску при высоких скоростях и объемах, но достаточно мягки для очистки мелких, деликатных деталей.

 

https://www.laserfocusworld.com/lasers-sources/article/14035784/highpower-handheld-laser-cleaner-to-meet-osha-and-epa-requirements

Ранее по теме:

 

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top