Новейший лазер для лечения варикоза закупили в больницу Приморья.

Лазеры в медицине Комментарии к записи Новейший лазер для лечения варикоза закупили в больницу Приморья. отключены

Главный врач медучреждения Елена Новицкая рассказала, что новое оборудование позволит проводить эндовазальную лазерную коагуляцию — «золотой стандарт» лечения варикозной болезни.

— Сегодня мы можем устранить варикозную болезнь даже на самых запущенных стадиях без наркоза, разрезов и длительной реабилитации», — отметила Елена Новицкая.

Оперативное вмешательство, к слову, не требует длительного нахождения в больнице. Операция занимает примерно 20-25 минут в условиях местной анестезии и абсолютно безболезненна, а через пару часов уже можно отправляться домой. На коже пациента появляется тонкий прокол, который заживет через несколько дней, не оставив и следа. Эта манипуляция никак не повлияет на привычные повседневные дела — ходьба, вождение автомобиля. Об этом рассказал сосудистый хирург — врач ультразвуковой диагностики Альберт Шкарбанов.

— Через тонкий прокол в вену вводится световод, который под контролем ультразвука проводится по пораженной вене до источника сброса, «рефлюкса». Световод постепенно извлекается, венозной стенке передается лазерная энергия, вызывающая надежное запаивание сосуда, – рассказал доктор.

Как показывает многолетний опыт, этот метод практически универсален. Важную роль играет и использование современного оборудования.

— Это оборудование широкого спектра для хирургии и силовой терапии. Пока основное направление, которое мы развиваем с помощью нового аппарата, — это флебология, причем лечение производится амбулаторно, — отметила Елена Новицкая.

Кстати, перед выполнением подобных операций, специалистам даже пришлось пройти специальное дополнительное обучение. Планируется, что в дальнейшем «ИРЭ-Полюс» будут использовать в гинекологии, оториноларингологии, общей и эндоскопической хирургии, проктологии, дерматологии.

Источник https://www.dv.kp.ru/online/news/3525628/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top