Лазерная имплантация: современные тенденции стоматологии

Лазеры в медицине Комментарии к записи Лазерная имплантация: современные тенденции стоматологии отключены

Функциональность и здоровое состояние зубов играют огромную роль в становлении правильной работы механизмов, обеспечивающих благополучное существование организма.

Именно поэтому дантисты стараются не заостряться на достигнутых высотах, стараясь внедрять новые технологии, делая процесс лечения без боли, быстрым и, самое главное, эффективным. 

Применение лазера используется на всех этапах процесса протезирования. Дело в том, что такой подход выступает в роли стального скальпеля, полностью заменяя его и являясь в большей степени хирургическим оборудованием, которое требуется для вскрытия десны на определённых этапах процесса имплантации. Таким образом, современные подходы к протезированию подразумевают под собой вскрытие десны для благоприятного внедрения имплантата и в процессе реставрации. Некоторые считают, что это лишь удорожание стоимости услуги, однако замена скальпеля аналогом имеет и свои преимущества.

Лазерный луч способен уничтожать все вредоносные элементы в области его применения, поэтому современные подходы чреваты минимальными побочными эффектами. Стоматологи всегда придерживаются стерильности, однако бывают случаи заражения пациентов. Однако лазерный луч всегда дает гарантию. При препарировании десен лазерным лучом, кровь всегда подвергается сворачиванию, именно поэтому при такой методике можно избежать обильных кровотечений, обеспечивая быстрое восстановление тканей после операции. При установке имплантата на видимой части, к примеру, замена передних зубов, лазер способен сохранить целостность десен, сохраняя эстетику. Ткани при этом срастаются без заметных изменений и смещения. Помимо всего перечисленного время, затрачиваемое на процедуру, сокращается в два раза, что не скажешь про использование скальпеля.

Неких ограничивающих применение лазерного луча обстоятельств при имплантации не выявлено, так же, как и не существует прямых доказательств того, что лазер оказывает какое-либо негативное влияние на организм в целом. Причиной отказа стоматолога от лечения пациента может быть лишь стандартный перечень противопоказаний, которые характерны для хирургического вмешательства. Единственным нюансом является использование специальных очков, как пациентом, так и врачом.

Источник: https://med-heal.ru/archives/15418

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top