В РФ представлены новейшие лазерные установки

Промышленные лазеры Комментарии к записи В РФ представлены новейшие лазерные установки отключены

Российская промышленность продолжает достигать значительных успехов даже под действием санкционного давления США и их союзников. На этот раз, согласно сообщению информпортала «Сделано у нас», отечественными станкостроителями были представлены новейшие лазерные установки, которые продемонстрировали, что в РФ уже смогли достигнуть существенного прогресса в освоении аддитивных технологий.

При этом в качестве примера успех станкостроения России было обращено внимание на новое оборудование Научно-производственной компании «Лазеры и аппаратуры» Московской области. Так, станок МЛ7-1 представляет собой лазерную установку для аддитивного производства изделий из металлического порошка посредством технологии прямого лазерного осаждения.

Универсальный станок лазерной размерной обработки МЛ4-Компакт появился в результате расширения линейки аналогичного оборудования серий МЛ4 и МЛК4. При этом он получил просторную рабочую камеру с ходом перемещений координатной системы — 400*300*250 мм.

Станок СЛС-5 предназначен для получения изделий сложной формы путем пятикоординатной лазерной обработки. При этом на нем можно как сваривать детали, так и производить резку. Его гранитное виброустойчивое основание вкупе с кинематической системой на линейных двигателях, обеспечивает высокую точностью и качество позиционирования и обработки заготовок.

На общем фоне выделяется станок МЛ6-1, который предназначен для производства деталей сложной формы путем «послойного селективного лазерного сплавления металлических порошков в соответствии с компьютерной 3D-CAD моделью». Примечательность данной установки заключается в открытом программном обеспечении, что позволяется оператору настроить его для работы с любым видом металлопорошков. «При разработке был учтен мировой опыт эксплуатации установок данного типа и дополнительно разработан целый ряд новых запатентованных системных решений, компонент и узлов установки», — отмечаются успехи российских станкостроителе изданием.

Источник: https://newinform.com/183225-v-rf-predstavleny-noveishie-lazernye-ustanovki

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top