Попрощаться с рубцами: ученые тестируют новый лазер против постакне

Лазеры в медицине Комментарии к записи Попрощаться с рубцами: ученые тестируют новый лазер против постакне отключены

Арсенал косметологических аппаратов эффективных для коррекции постакне скоро пополнится новым лазером! Американские ученые тестируют инновационную методику для лечения рубцов после угревой болезни.

Врачи опубликовали исследование с оценкой инновационного твердотельного лазера с двумя длинами волн 1319 и 589 нм, который не требует красителей, для лечения проявлений постакне. Лазер тестировался на женщинах и мужчинах 2 и 3 фототипов в течение года. Пациенты проходили лечение сначала длиной волны 1319 нм, а затем – 589 нм, четыре сеанса один раз в неделю. Время полной обработки лица заняло около получаса. Постакне оценивалось по шкале ECCA до лечения, после первого сеанса, после двух сеансов, через три сеанса, через месяц после четвертого сеанса и через шесть месяцев терапии.

В итоге позитивные изменения по шкале ЕССА составили 14%, 33%, 42%, 40% и 30% соответственно. Среди побочных эффектов терапии отмечались легкая или умеренная эритема (покраснение) без сухости и гематом.

Теперь лазер ждет более долгосрочного тестирования.

 

Источник: https://www.kiz.ru/content/esteticheskaya-meditsina/novosti/poproshchatsya-s-rubtsami-uchenye-testiruyut-novyy-lazer-protiv-postakne/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top