Омская офтальмологическая больница проводит щадящие операции жёлтым лазером

Лазеры в медицине Комментарии к записи Омская офтальмологическая больница проводит щадящие операции жёлтым лазером отключены

Врачи омской офтальмологической больницы имени Выходцева  успешно используют жёлтый лазер для щадящих операций.

Уже успешно пролечена сотня пациентов и результаты у всех положительные. В чём преимущество жёлтого лазерного аппарата и кому рекомендованы курсы на дорогостоящем оборудовании?

Этот новый лазерный аппарат внешне практически ничем не отличается от своих предшественников, словно братья – близнецы. А вот при запуске – французское оборудование стоимостью свыше пяти миллионов рублей излучает не зеленый, желтый лазер. Длина волны 577. Специалисты поймут, – аппарат высокого класса. Только желтый лазер работает в щадящем режиме.

Желтый лазер в отличии от зеленого, воздействуя на центральную часть глаза человека, совершенно безопасен. Пациенты говорят, что болезненных ощущений нет.

У Александра Бычковского сахарный диабет и макулодистрофия – низкое зрение, развился отек. Лечить патологию зеленым лазером нельзя. Не рекомендуют врачи и другие методики, зрение может ухудшиться.

Желтый лазер, как утверждают врачи, проходит через непрозрачные среды, не поглощает пигмент и самое главное, пациенту не больно. Мокулярный отек сетчатки встречается у пациентов с тромбозом, сахарным диабетом и центральным серозным хорио-ретенитом.

Вот для этих пациентов идеально и подходит желтый лазер. Если посмотреть на результаты оптической томографии, то видно: вот эти полости – и есть отеки до операции, а после лазерного вмешательства – их уже нет.

Пациентов с мокулярной патологией сетчатки глаза ни одна сотня. С приобретением нового желтого лазера у всех появился шанс на щадящее лечение и даже восстановление утерянного зрения.

Источник: http://vesti-omsk.ru/2019/08/15/vrachi-omskoj-oftalmologicheskoj-bolnicy-imeni-vyhodceva-vpervye-priobreli-zhjoltyj-lazer/

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top