Международный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 20 по 24 сентября

Лазерные технологии, Лазеры в ЖКХ Комментарии к записи Международный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 20 по 24 сентября отключены

В 2019 году Московский международный фестиваль «Круг света» пройдет с 20 по 24 сентября.

В рамках этого события светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира преобразят архитектурный облик столицы с помощью лазеров, сообщается на сайте фестиваля.

«На несколько осенних дней Москва вновь превратится в центр притяжения света, на ее культовых зданиях развернутся красочные масштабные видеопроекции, сказочные инсталляции озарят улицы, а фантастические мультимедийные шоу с использованием света, огня, лазеров и фейерверков подарят незабываемые впечатления и яркие эмоции», — говорится в сообщении.

Вход на все площадки фестиваля по традиции будет свободным. Кроме того, под эгидой фестиваля «Круг света» проводится международный конкурс видеомэппинга и виджеинга Art Vision. Победителей выберут в трех номинациях: «Классик», «Модерн» и «Виджеинг».

Во время фестиваля «Круг света» также проходит образовательная программа. Она включает в себя лекции и мастер-классы от светодизайнеров мирового уровня. Все образовательные мероприятия открыты для посещения, но требуют предварительной регистрации.

В 2018 году фестиваль «Круг света» проходил в Москве с 21 по 25 сентября на семи площадках, это были Гребной канал, Театральная площадь, музей Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», музей-заповедник «Царицыно», центр Digital October, концертный зал «Мир». Всего фестиваль посетили 4 миллиона человек.

Источник: https://riamo.ru/article/380085/mezhdunarodnyj-festival-krug-sveta-projdet-v-moskve-s-20-po-24-sentyabrya.xl

Рекомендуем для Вас


© Интернет журнал "ЛАЗЕРНЫЙ МИР", 2019
Напишите нам:
laser.rf.mail@yandex.ru

Back to Top